SANCIONES 3RA FECHA – TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONES INDIVIDUALES

Aguirre, Nicolas (Jota Jota F.C.) – Debe 1 fecha.

Torres, Argentino (K City) – Debe 3 fechas.

Perez, Nicolas (Citrico F.C.) – 3 Fechas – Amonestado por protestar fallo y tirar la pelota fuera del campo, expulsado con tarjeta azul y roja por faltarle el respeto al juez del partido.

Pereyra, Juan (Lavadero La Petro) – Excluido de la competencia –  Fue expulsado con doble amarilla por juego brusco. Como se anticipó en la reunión de delegados, «si los jugadores que estuvieron echados reciben una amarilla, quedan afuera por lo que resta del torneo». Se analizará su situación para disputar el próximo torneo.

Acumulación de amarillas y/o azules, en caso de recibir otra amarilla/azul: una fecha de suspensión.

Rios, Joaquin (Sub 21)

Casco, Franco (Sub 21)

Gonzalez, Brian (Sub 21)

Vitral, Jeronimo (Sub 21)

Sosa, Damian (Transporte Juanito)

Rodriguez, Fabian (Miller F.C.)

Lorenzo, Agustin (Miller F.C.)

Cano, Mauricio (El Embarcadero F.C.)

Vidal, Luciano (Citrico F.C.)

Perez, Franco (Citrico F.C.)

Cano, Agustin (Citrico F.C.)

Baraiolo, Pablo (Carnicería El Modelo)

Mendez, Hector (Carnicería El Modelo)

Fagalde, Santiago (Rústico F.C.)

Sayar, Joaquin (La V Corta)

Goñi, Tomas (Raspe y Gane)

Fernandez, Cristian (Sin Anestesia)

Echeverria, Rodrigo (El Descarte)

Nogueira, Ignacio (Montecaido)

Etcheverry, Juan Pablo (Mb Eventos)

Jalil, Julio (El Quebracho)

Ismael, Santiago (K City)

Rodriguez, Lautaro (K City)

Rodriguez, Juan Jose (Jota Jota F.C.)

Bustos, Carlos (Jota Jota F.C.)

Didio, Lucas (Jota Jota F.C.)

Pereyra, Jonathan (Lavadero La Petro)

Lagos, Gabriel (Maxi Movil F.C.)

Aguirre, Paulo (Aurora Team)

Martiarena, Pedro (El Ceibo)

Trelaun, Luis Maria (El Ceibo)

Viscovich, Matias (Pizzería Matutes)

Casaux, Marcelo (Deportivo Mezcla)

Sonetti, Emmanuel (Deportivo Mezcla)

Estela, Ramiro (Mascalzone F.C.)

Cornejo, Daniel (Mascalzone F.C.)

Traiani, Santiago (Mascalzone F.C.)

 

Comentarios

comentarios