SANCIONES 4TA FECHA – TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONES INDIVIDUALES

Torres, Argentino (K City) – Debe 2 fechas.

Perez, Nicolas (Citrico F.C.) – Debe 2 Fechas.

Casco, Franco (Sub 21) – 1 Fecha – Expulsado por doble amarilla.

Vitral, Jeronimo (Sub 21) – 1 Fecha – Acumulación de amarillas.

Acevedo, Alberto (Transporte Juanito) – 4 Fechas – Expulsado con roja directa por agredir a adversario con un manotazo en la cara (Cachetada).

Jalil, Julio (El Quebracho) – 1 Fecha – Expulsado por doble amarilla.

Sayar, Joaquin (La V Corta) – 1 Fecha – Acumulación de amarillas.

Estela, Ramiro (Mascalzone F.C.) – 1 Fecha – Acumulación de amarillas.

Acevedo, Guillermo (Pizzería Matutes) – 1 Fecha – Expulsado por protestas reiteradas.

Vidal, Luciano (Citrico F.C.) – 1 Fecha – Acumulación de amarillas.

Baudrik, Oscar (Sin Anestesia) – Excluido de las competiciones Copa Cosa de Serranos – Expulsado con roja directa por agredir al árbitro físicamente.

Acumulación de amarillas y/o azules, en caso de recibir otra amarilla/azul: una fecha de suspensión.

Rios, Joaquin (Sub 21)

Gonzalez, Brian (Sub 21)

Casco, Franco (Sub 21)

Sosa, Damian (Transporte Juanito)

Rodriguez, Fabian (Miller F.C.)

Lorenzo, Agustin (Miller F.C.)

Cabrera, Marcos (Miller F.C.)

Vargas, Juan Jose (Miller F.C.)

Cano, Mauricio (El Embarcadero F.C.)

Perez, Franco (Citrico F.C.)

Cano, Agustin (Citrico F.C.)

Vesci, Jonathan (Citrico F.C.)

Baraiolo, Pablo (Carnicería El Modelo)

Mendez, Hector (Carnicería El Modelo)

Fagalde, Santiago (Rústico F.C.)

Di Luca, Gabriel (Rústico F.C.)

Goñi, Tomas (Raspe y Gane)

Nino, Francisco (Raspe y Gane)

Fernandez, Cristian (Sin Anestesia)

Echeverria, Rodrigo (El Descarte)

Nogueira, Ignacio (Montecaido)

Etcheverry, Juan Pablo (Mb Eventos)

Gallegos, Mauro (K City)

Fontana, Julian (K City)

Ismael, Santiago (K City)

Rodriguez, Lautaro (K City)

Jalil, Julio (El Quebracho)

Rodriguez, Juan Jose (Jota Jota F.C.)

Bustos, Carlos (Jota Jota F.C.)

Didio, Lucas (Jota Jota F.C.)

Gencarelli, Francisco (Jota Jota F.C.)

Pereyra, Jonathan (Lavadero La Petro)

Lamenza, Santiago (Lavadero La Petro)

Lagos, Gabriel (Maxi Movil F.C.)

Varela, Leonardo (Maxi Movil F.C.)

Aguirre, Paulo (Aurora Team)

Martiarena, Pedro (El Ceibo)

Trelaun, Luis Maria (El Ceibo)

Poo, Julio (El Ceibo)

Viscovich, Matias (Pizzería Matutes)

Casaux, Marcelo (Deportivo Mezcla)

Sonetti, Emmanuel (Deportivo Mezcla)

Cornejo, Daniel (Mascalzone F.C.)

Traiani, Santiago (Mascalzone F.C.)

Reyes, Esteban (Las Brujas de al Lado)

Colavita, Ulises (Duking´s Barber Shop)

Fernandez, Pablo (La V Corta)

Garcia, Maximiliano (La V Corta)

Arbiya, Sebastian (Bar Estudiantes)

Blanco, Oscar (Transporte R.E.G.)

 

Comentarios

comentarios