SANCIONES 6TA FECHA – TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONES INDIVIDUALES

Acevedo, Alberto (Transporte Juanito) – Debe 1 fechas.

Gourriet, Mateo (Sub 21) – 1 fechas – Debe 1 fecha.

Gencarelli, Francisco (Jota Jota F.C.) – 1 Fecha – Acumulación de amarillas.

Echeverria, Rodrigo (El Descarte) – 1 Fecha – Expulsado del campo de juego con tarjeta azul e informado por protestar reiteradamente los fallos de arbitro.

Mendez, Hector (Carnicería El Modelo) – 1 Fecha – Acumulación de amarilla y tarjeta azul.

Burgueño, Rodrigo (Aurora Team) – 1 Fecha – Acumulación de amarilla y tarjeta azul.

Fontana, Julian (K City) – 1 Fecha – Acumulación de amarillas.

Pereyra, Jonathan (Lavadero La Petro) – 1 Fecha – Acumulación de amarillas.

Arguello, Alberto (Maxi Movil F.C.) – 1 Fecha – Acumulación de amarillas.

 

Acumulación de amarillas y/o azules, en caso de recibir otra amarilla/azul: una fecha de suspensión.

Rios, Joaquin (Sub 21)

Gonzalez, Brian (Sub 21)

Casco, Franco (Sub 21)

Rocca, Santiago (Sub 21)

Sosa, Damian (Transporte Juanito)

Cantero, Eduardo (Transporte Juanito)

Rodriguez, Fabian (Miller F.C.)

Lorenzo, Agustin (Miller F.C.)

Cabrera, Marcos (Miller F.C.)

Vargas, Juan Jose (Miller F.C.)

Cano, Mauricio (El Embarcadero F.C.)

Guevera, Adrian (El Embarcadero F.C.)

Cordoba, Walter (El Embarcadero F.C.)

Alcetegaray, Ezequiel (El Embarcadero F.C.)

Perez, Franco (Citrico F.C.)

Cano, Agustin (Citrico F.C.)

Vesci, Jonathan (Citrico F.C.)

Baraiolo, Pablo (Carnicería El Modelo)

Arrayago, Isaias (Carnicería El Modelo)

Martinez, Juan Ignacio (Carnicería El Modelo)

Fagalde, Santiago (Rústico F.C.)

Di Luca, Gabriel (Rústico F.C.)

Goñi, Tomas (Raspe y Gane)

Nino, Francisco (Raspe y Gane)

Arrabit, Santiago (Raspe y Gane)

Fernandez, Cristian (Sin Anestesia)

Fazarri, Renzo (Sin Anestesia)

Echeverria, Rodrigo (El Descarte)

Nogueira, Ignacio (Montecaido)

Robledo, Emilio (Montecaido)

Gallegos, Mauro (K City)

Palacios, Dario (K City)

Gonzalez, Matias (K City)

Ismael, Santiago (K City)

Rodriguez, Lautaro (K City)

Jalil, Julio (El Quebracho)

Rodriguez, Juan Jose (Jota Jota F.C.)

Bustos, Carlos (Jota Jota F.C.)

Caffa, Juan Manuel (Jota Jota F.C.)

Lamenza, Santiago (Lavadero La Petro)

Piscicelli, Matias (Lavadero La Petro)

Lagos, Gabriel (Maxi Movil F.C.)

Varela, Leonardo (Maxi Movil F.C.)

Aguirre, Paulo (Aurora Team)

Tort, Brian (Aurora Team)

Martiarena, Pedro (El Ceibo)

Trelaun, Luis Maria (El Ceibo)

Poo, Julio (El Ceibo)

Viscovich, Matias (Pizzería Matutes)

Casaux, Marcelo (Deportivo Mezcla)

Sonetti, Emmanuel (Deportivo Mezcla)

Cornejo, Daniel (Mascalzone F.C.)

Traiani, Santiago (Mascalzone F.C.)

Reyes, Esteban (Las Brujas de al Lado)

Colavita, Ulises (Duking´s Barber Shop)

Fernandez, Pablo (La V Corta)

Garcia, Maximiliano (La V Corta)

Arbiya, Sebastian (Bar Estudiantes)

Garraza, Gonzalo (Bar Estudiantes)

Blanco, Oscar (Transporte R.E.G.)

Iturralde, Horacio (Transporte R.E.G.)

Quevedo, Juan Cruz (Transporte R.E.G)

Lopez, Sebastian (Mescladito)

Nuñez, Benjamin (Mescladito)

Cordoba, Lucas (Game Over F.C.)

Casado, Simon (Sin Dramas)

Fernandez, Federico (Sin Dramas)

Corral, Camilo (MB Eventos)

Comentarios

comentarios