Pre-Regional:
Desde el Centro Cultural de Ayacucho, y con una interesante expectativa de gente en la previa, se enfrentarán en el partido de ida el flamante campeón de la A-1 en dicha localidad K-City ante el campeón de la “B” en la Copa Argentina-Serrana de Tandil El Pincha a las 15hs. y relatado en vivo por FM Eich 93.1.
Ayacucho:
14hs. Pita Hacienda vs. Pizzería Matutes (Intermedia)
15hs. K-City (Ayacucho) – El Pincha (Tandil) – PRE-REGIONAL
Imagen de «El Pincha» campeón de la Copa Argentina-Serrana
Imagen de K-City campeón A-1 Copa Cosa de Serranos Ayacucho
Horarios Ap. La Chevy de Seba
(Tandil)
Independiente- Domingo 05/06/2015
14hs: Los Berracos del Patrón vs. Sportiva FC
15hs:Octuples vs. Los Obreros
16hs: Ficradi vs. Brigada Z
17hs:Aston Birra vs. Anónimo
18hs: Paco Construcciones vs. Manjata
19hs: La peña ByS vs. Vizcacha Acalambrada
SEMIFINAL DE LA INTER: 20hs: Real Cólicos vs. Pico y Pala (filmado para la web)
SEMIFINAL DE LA INTER: 21hs: Los Pasucci vs. Borbotones (filmado para la web)
22hs: Altas Alpargatas vs. EnCHULAme la Maquina
23hs: El Pato Minibus vs. Pic 1050
Talleres- Domingo 05/06/2015
12hs: Planet Express vs. Como un mármol
13hs: Niuppi Tac Tac vs. Fonavi FC
14hs: Pes United vs. La Mano que ladra
15hs: Barrilete Cósmico vs. Oficina FC
SEMI DE LA «G» 16hs: Manchester Pity vs. La Into (filmado para la web)
SEMI DE LA «G»: 17hs: Deportivo Átomo vs. Zona Sur (filmado para la web y relatado por Lucho Hansen en vivo por FM Eich 93.1)
18hs: Lobo Stone vs. La Colada
19hs: Paso de los Toros vs. Frenen Bache
20hs: Demonios Sport vs. El Taladro
21hs: Deportivo Balbo vs. Notalokos
Boca- Domingo 05/06/2015
13hs: Ocho Quesos vs. La chevy de Seba
14hs: El Albo vs. Lagartos
15hs: FC La Columna de Neymar vs. Los Nitos de Piri
16hs: No Corras que es peor vs. Branca Sport
17hs: Alfareros vs. Centro de Rehabilitación
18hs:Faes vs. Mañana te digo
19hs: Bajon y Jerry vs. Nuevo Envase
20hs: Chimenea vs. Gordos
21hs: Los Pami vs. Popeye
22hs: Los Amigos del Taller vs. Morondanga
Nahuel – Domingo 05/06/2015
12hs: Punto GYM vs. La banda del gordito
13hs: West Jamón vs. Atlético en Reposo
14hs: Los Abuelo de la nada vs. El Campeón del año pasado
15hs: Sporting Cremaster vs. Deportivo Pasto
16hs: Peces del Infierno vs. Juarenses
17hs: Neroazzurro vs. Irreversibles
18hs: La Juve vs. Altos Hornos Zapla
19hs: El Point vs. Celta de Vino FC
20hs: Los Cuñados de Rocky vs. Garzas y Palomas
21hs: Muska vs. Centro Integral de Comunicación
La Juve Stadium (Juan B. Justo y Gorrión)
Cancha 1
17hs: El Rejunte vs. Unión y festejo
18hs: Guardalajarra vs. Real Suciedad
19hs: Villa Italia Norte vs. Naa, no era para amarilla
Cancha 2
17:15 Sin Tonificar vs. Los Pata de lana
18:15 All in vs. Los Lorenzo
19:15 Caché F.C. vs. Rayo Vallecano
20:15 Nono´s Robben vs. Arameo F.C.