A modo «ranking» les presentamos las posiciones finales del 1º al 167º, del Clausura «Matute Lecuona».
POSICIONES FINALES DEL CLAUSURA «MATUTE LECUONA» 2015 | |||
POSICIONES FINALES DE LA PACA BAR A1 | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
1º | 1º | Caravana Mágica¹ ² ³ | Campeón de la A1-Paca Bar |
2º | 2º | Intocables¹ ² ³ | Subcampeón de la A1-Paca Bar |
3º | 3º | Pico y Pala¹ ² ³ | Tercer Puesto |
4º | 4º | EL Equipo del Tío¹ ² ³ | Cuarto Puesto |
5º | 5º | La Juve¹ ³ | Quinto Puesto |
6º | 6º | Manchester Matambre¹ ³ | Sexto Puesto |
7º | 7º | Los Reyes¹ ³ | Septimo Puesto |
8º | 8º | Real Cólicos (DESCALIFICADO) | |
POSICIONES FINALES DE LA INTERMEDIA | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
9º | 1º | Juanito Alcachofa¹ ³ | Campeón de la Intermedia |
10º | 2º | Celta de Vino F.C¹ | Subcampeón |
11º | 3º | Nuevo Envase¹ | Semifinalista |
12º | 4º | Puchito´s T.B¹ | Semifinalista |
13º | 5º | Pasucci¹ | Cuartofinalista |
14º | 6º | El Matador¹ | Cuartofinalista |
15º | 7º | Altos Hornos Zapla¹ | Cuartofinalista |
16º | 8º | Isótopos de Albuquerque¹ | Cuartofinalista |
17º | 9º | Eclécticos F.C¹ | Eliminado en Fase de Grupos |
18º | 10º | Doce Caldos (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
19º | 11º | Ficardi (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
20º | 12º | La Colada Loca (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
21º | 13º | Bajón y Jerry (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
22º | 14º | Borbotones F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
23º | 15º | Popeye F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
24º | 16º | Kakarotos (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
25º | 17º | EL Point F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
26º | 18º | Lobo Stone (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
POSICIONES FINALES DE LA «B» | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
27º | 1º | Deportivo Balbo (A)¹ ³ | Campeón de la B |
28º | 2º | Oficina Fulbo Clu (A)¹ | Subcampeón |
29º | 3º | Constructora Paco (A)¹ | Semifinalista |
30º | 4º | Gordos F.C (A)¹ ³ | Semifinalista |
31º | 5º | Finoli Finoli (A)¹ | Cuartofinalista |
32º | 6º | Desde la Cuna | Cuartofinalista |
33º | 7º | La Gloria F.C | Cuartofinalista |
34º | 8º | Los Pami | Cuartofinalista |
35º | 9º | La Filarmónica | Eliminado en Fase de Grupos |
36º | 10º | La Peña ByS | Eliminado en Fase de Grupos |
37º | 11º | Anónimo | Eliminado en Fase de Grupos |
38º | 12º | Aston Birra | Eliminado en Fase de Grupos |
39º | 13º | Chimenea (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
40º | 14º | Demonios Sport (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
41º | 15º | Faes F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
42º | 16º | El Rejunte de los Jueves (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
43º | 17º | Muska F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
44º | 18º | El Pincha (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
45º | 19º | La Columna de Neymar (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
46º | 20º | Centro de Rehabilitación (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
47º | 21º | Alfareros F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
POSICIONES FINALES DE LA «C» | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
48º | 1º | Natalia Natalia F.C (A)³ | Campeón de la C |
49º | 2º | Altas Alpargatas (A) | Subcampeón |
50º | 3º | Neroazzurro (A) | Semifinalista |
51º | 4º | El Deportivo F.C (A) | Semifinalista |
52º | 5º | Barrilete Cósmico (A) | Cuartofinalista |
53º | 6º | Poca Banda (A) | Cuartofinalista |
54º | 7º | Frenen Bache | Cuartofinalista |
55º | 8º | El Taladro | Cuartofinalista |
56º | 9º | Irreversibles | Eliminado en Fase de Grupos |
57º | 10º | Pes United | Eliminado en Fase de Grupos |
58º | 11º | EnCHULAme la Máquina | Eliminado en Fase de Grupos |
59º | 12º | Los Cuñados de Rocky | Eliminado en Fase de Grupos |
60º | 13º | Pato Minibus | Eliminado en Fase de Grupos |
61º | 14º | Los Nietos de Piri (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
62º | 15º | Branca Sport (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
63º | 16º | Manjata (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
64º | 17º | Paso de los Toros (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
65º | 18º | Vizacacha Acalambrada (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
66º | 19º | Los Lorenzo (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
67º | 20º | Brigada Z (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
68º | 21º | Juarense (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
POSICIONES FINALES DE LA «D» | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
69º | 1º | C. A. Unión y Festejo (A)³ | Campeón de la D |
70º | 2º | Punto Gym (A) | Subcampeón |
71º | 3º | Boca Juniors (A) | Semifinalista |
72º | 4º | Octuples (A) | Semifinalista |
73º | 5º | Fonavi (A) | Cuartofinalista |
74º | 6º | La Banda del Gordito (A) | Cuartofinalista |
75º | 7º | Cache F.C | Cuartofinalista |
76º | 8º | Arameo F.C | Cuartofinalista |
77º | 9º | Costa de Barril | Eliminado en Fase de Grupos |
78º | 10º | Ocho Quesos | Eliminado en Fase de Grupos |
79º | 11º | Nono’s Robben | Eliminado en Fase de Grupos |
80º | 12º | Chiripi E.A | Eliminado en Fase de Grupos |
81º | 13º | Peña Tandil Rojo (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
82º | 14º | Mañana te Digo | Eliminado en Fase de Grupos |
83º | 15º | Los Barracos del Patrón (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
84º | 16º | Pic 1050 (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
85º | 17º | Sportiva F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
86º | 18º | All In F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
87º | 19º | No corras que es Peor (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
88º | 20º | Sin Tonificar (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
89º | 21º | Notalokos (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
POSICIONES FINALES DE LA «E» | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
90º | 1º | La Mancha Ester (A)³ | Campeón de la E |
91º | 2º | Villa Italia Norte (A) | Subcampeón |
92º | 3º | Pasto F.C (A) | Semifinalista |
93º | 4º | El Rejunte F.C (A) | Semifinalista |
94º | 5º | Planet Express (A) | Cuartofinalista |
95º | 6º | Los Primos SRL (A) | Cuartofinalista |
96º | 7º | Manchester Pity | Cuartofinalista |
97º | 8º | Guardalajarra (A) | Cuartofinalista |
98º | 9º | La Into | Eliminado en Fase de Grupos |
99º | 10º | Niupi Tac Tac | Eliminado en Fase de Grupos |
100º | 11º | Zona Sur | Eliminado en Fase de Grupos |
101º | 12º | Sporting Cremaster | Eliminado en Fase de Grupos |
102º | 13º | Como un Marmol | Eliminado en Fase de Grupos |
103º | 14º | Deportivo Átomo (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
104º | 15º | La Mano que Ladra | Eliminado en Fase de Grupos |
105º | 16º | El Albo (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
106º | 17º | El Campeón del Año Pasado (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
107º | 18º | Los Abuelos de la Nada (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
POSICIONES FINALES DE LA «F» | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
108º | 1º | Carabinas F.C (A)³ | Campeón de la F |
109º | 2º | La Banda 2013 (A) | Subcampeón |
110º | 3º | Juventud Cristiana (A) | Semifinalista |
111º | 4º | Los Amigos del Taller (A) | Semifinalista |
112º | 5º | Deportivo Calambre (A) | Cuartofinalista |
113º | 6º | Los del Viejo (A) | Cuartofinalista |
114º | 7º | Naaa, no era para Amarilla | Cuartofinalista |
115º | 8º | Bocha Makers | Cuartofinalista |
116º | 9º | Notan Krotos (A) | Eliminado en Fase de Grupos |
117º | 10º | Real Suciedad | Eliminado en Fase de Grupos |
118º | 11º | Lafinour Brothers | Eliminado en Fase de Grupos |
119º | 12º | Esfinter de Milán | Eliminado en Fase de Grupos |
120º | 13º | Werder Menem | Eliminado en Fase de Grupos |
121º | 14º | Dortmund de las Sierras (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
122º | 15º | Gleason Team | Eliminado en Fase de Grupos |
123º | 16º | Ejército F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
124º | 17º | Not Now John (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
125º | 18º | Lagartos F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
126º | 19º | Buen Brownie (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
127º | 20º | Peces del Infierno (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
128º | 21º | La Chevy de Seba (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
POSICIONES FINALES DE LA «G» | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
129º | 1º | Actitud Mata Talento (A)³ | Campeón de la G |
130º | 2º | Hangover 69 (A) | Subcampeón |
131º | 3º | Opessa F.C (A) | Semifinalista |
132º | 4º | Camioneros (A) | Semifinalista |
133º | 5º | Sandro Sanitarios (A) | Cuartofinalista |
134º | 6º | El Falcon de Ramón (A) | Cuartofinalista |
135º | 7º | Club de Amigos (A) | Cuartofinalista |
136º | 8º | Novatos con Suerte (A) | Cuartofinalista |
137º | 9º | Sportivo Carlitos | Eliminado en Fase de Grupos |
138º | 10º | Jesusa F.C (A) | Eliminado en Fase de Grupos |
139º | 11º | Cuatro de Copas | Eliminado en Fase de Grupos |
140º | 12º | Los Magios | Eliminado en Fase de Grupos |
141º | 13º | El Depor | Eliminado en Fase de Grupos |
142º | 14º | Mala Mía | Eliminado en Fase de Grupos |
143º | 15º | La Banda Cuerva | Eliminado en Fase de Grupos |
144º | 16º | Atletico Jamaiquina (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
145º | 17º | A.S. Broma (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
146º | 18º | Absurdo F.C (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
147º | 19º | Buenos Bacanes (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
148º | 20º | Atletico Marfil (D) | Eliminado en Fase de Grupos |
149º | 21º | Pata de Lana (DESCALIFICADO) | Eliminado en Fase de Grupos |
POSICIONES FINALES DE LA «H» | |||
Pos. Gral. | Pos. Cat. | Equipo | Performance |
150º | 1º | Tuca Fest (A)³ | Campeón de la H |
151º | 2º | Banda de Luxo (A) | Subcampeón |
152º | 3º | El Equipo del Banco (A) | Semifinalista |
153º | 4º | Branca Vallecano (DESCALIFICADO) | Semifinalista |
154º | 5º | Tandil Galaxy (A) | Cuartofinalista |
155º | 6º | Real Palo (A) | Cuartofinalista |
156º | 7º | La Resaca F.C (A) | Cuartofinalista |
157º | 8º | Yupanqui | Cuartofinalista |
158º | 9º | Salchipapa F.C | Eliminado en Fase de Grupos |
159º | 10º | Cosme Fulanito | Eliminado en Fase de Grupos |
160º | 11º | La Mandarina Mecánica | Eliminado en Fase de Grupos |
161º | 12º | Morondanga F.C | Eliminado en Fase de Grupos |
162º | 13º | Motor Psico | Eliminado en Fase de Grupos |
163º | 14º | Sara Goza | Eliminado en Fase de Grupos |
164º | 15º | Gallo Vallecano | Eliminado en Fase de Grupos |
165º | 16º | Tiki Taka (DESCALIFICADO) | |
166º | 17º | Atletico Unidos (DESCALIFICADO) | |
167º | 18º | Nottingham Miedo (DESCALIFICADO) |
REFERENCIAS:
(A) Ascendió.
(D) Descendió.
(1) Comienza el Apertura 2016 en la Categoría A.
(2) Ventaja deportiva en la Primera Fase del Apertura 2016.
(3) Arranca en 16avos. de final en la Copa Argentina Serrana 2016.