Ya fuimos realizando las tres primeras reuniones con los delegados de las categorías A; B y C; respectivamente por o que ya podemos dar a conocer el fixture de la primer parte:
Categoría «A»
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 | GRUPO 4 | GRUPO 5 |
Caravana Mágica* | Intocables* | Pico y Pala* | El Equipo del Tío* | La Juve |
Celta de Vino | Oficina FC | Manchester Matambre | Juanito Alcachofa | Deportivo Balbo |
Finoli Finoli | El Matador | Puchito`s | Eclecticos | Nuevo Envase |
Altos Horno Zaplas | Constructora Paco | Los Pasucci | Los Reyes | Isótopos |
(*) Ventaja deportiva
Fixture
Fecha 1 |
Caravana VS Celta de vino |
Finoli Finoli VS Altos Horno Zapla |
Intocables VS Oficina |
El Matador VS Constructora Paco |
Pico y Pala VS Manchester Matambre |
Puchito`s VS Los Pasucci |
El equipo del Tio VS Juanito Alcachofa |
Eclécticos VS Los Reyes |
La juve VS Deportivo Balbo |
Nuevo Envase VS Isótopos |
Fecha 2 |
Caravana VS Finoli Finoli |
Celta de vino VS Altos Horno Zaplas |
Intocables VS El Matador |
Oficina VS Constructora Paco |
Pico y pala VS Puchito´s |
Manchester Matambre VS Los Pasucci |
EL equipo del Tio VS Eclécticos |
Juanito Alcachofa VS Los Reyes |
La Juve VS Nuevo Envase |
Deportivo Balbo VS Isótopos |
Fecha 3 |
Caravana VS Altos Horno Zaplas |
Celta de vino VS Finoli Finoli |
Intocables VS Constructora Paco |
Oficina VS El Matador |
Pico y pala VS Los Pasucci |
Manchester Matambre VS Puchito`s |
El equipo del Tio VS Los Reyes |
Juanito Alcachofa VS Eclécticos |
La Juve VS Isótopos |
Deportivo Balbo VS Nuevo Envase |
Categoría «B»
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 | GRUPO 4 | GRUPO 5 |
Doce Caldos | El Deportivo | Natalia Natalia | Desde la Cuna | La Colada Loca |
La Gloria | Los Pami | Aston Birra | Bajón y Jerri | La Peña ByS |
Anónimo | Lobo Stone | Ficardi FC | Neroazzurro | La Filarmonica |
Borbotones | El Point | Barrilete Cósmico | Poca Banda |
Fixture
Fecha 1 |
Doce Caldos VS La Gloria |
Anónimo VS Borbotones |
El deportivo VS Los Pami |
Lobo Stone VS El point |
Natalia VS Aston Birra |
Ficardi VS Barrilete Cosmico |
Desde la cuna VS Bajon y Jerri |
Neroazzurro VS Poca Banda |
La Colada Loca VS La peña |
La Filarmonica (LIBRE) |
Fecha 2 |
Doce Caldos VS Anonimo |
La Gloria VS Borbotones |
El Deportivo VS Lobo Stone |
Los Pami VS El point |
Natalia VS Ficardi FC |
Aston Birra VS Barrilete Cósmico |
Desde la Cuna VS Neroazzurro |
Bajon y jerri VS Poca Banda |
La Colada Loca VS La Filarmonica |
La peña ByS (LIBRE) |
Fecha 3 |
Doce Caldos VS Borbotones |
La Gloria VS Anónimo |
El deportivo VS El point |
Los Pami VS Lobo Stone |
Natalia VS Barrilete cosmico |
Aston Birra VS Ficardi |
Desde la cuna VS Poca Banda |
Bajón y Jerri VS Neroazzurro |
La Peña ByS VS La Filarmónica |
La Colada Loca (LIBRE) |
Categoría «C»
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 | GRUPO 4 | GRUPO 5 | GRUPO 6 |
Muska | Demonios Sport | Alfareros | PES United | Pato Minibus | El Pincha |
Los Cuñados de Rocky | El rejunte de los jueves | Chimenea | La Banda del Gordito | El Taladro | Boca Jrs |
EnCHULAme la máquina | Octuples | Centro de Rehabilitación | FAES | La Columna de Neymar | Irreversibles |
Unión y Festejo | Frenen Bache | Fonavi |
Fixture
Fecha 1 |
Muska VS Los cuñados |
E.L.M VS Unión y festejo |
Demonios Sport VS El rejunte de los jueves |
Octuples VS Frenen Bache |
Alfareros VS Chimenea |
Centro de rehabilitación VS FONAVI |
PES United VS La banda del gordito |
FAES (LIBRE) |
Pato minibus VS El taladro |
La columna de Neymar (LIBRE) |
El Pincha VS Boca Jrs. |
Irreversibles (LIBRE) |
Fecha 2 |
Muska VS E.L.M |
Los cuñados VS Union y festejo |
Demonios Sport VS Octuples |
El rejunte de los jueves VS Frenen Bache |
Alfareros VS Centro de rehabilitación |
Chimenea VS FONAVI |
PES United VS FAES |
La banda del gordito (LIBRE) |
Pato Minibus VS La columna de Neymar |
El Taladro (LIBRE) |
El Pincha VS Irreversibles |
Boca Jrs. (LIBRE) |
Fecha 3 |
Muska VS Union y festejo |
Los cuñados VS E.L.M |
Demonios Sport VS Frenen Bache |
El rejunte de los jueves VS Octuples |
Alfareros VS FONAVI |
Chimenea VS Centro de Rehabilitación |
La banda del gordito VS FAES |
PES United (LIBRE) |
El taladro VS La columna de Neymar |
Pato minibus (LIBRE) |
Boca Jrs. VS Irreversibles |
El Pincha (LIBRE) |
Categoría D
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 | GRUPO 4 | GRUPO 5 |
Villa Italia Norte | Mañana te digo | Guardalajarra | El Rejunte FC | Arameo FC |
Vizcacha Acalambrada | Deportivo Pasto | Nono´s Robben | Branca Sport | Cache FC |
Ocho Quesos | Los Primos | Costa de Barril | Chiripi EA | Manjata |
La Mancha Ester | Planet Express |
Fixture
Fecha 1 Fixture |
Vizcacha Acalambrada v Villa Italia Norte |
La Mancha Ester v Ocho Quesos |
Deportivo Pasto v Mañana te digo |
Planet Express v Los Primos |
Nono´s Robben v Guardalajarra |
Branca Sport v El Rejunte FC |
Cache FC v Arameo FC |
Fecha 2 Fixture |
Ocho Quesos v Villa Italia Norte |
La Mancha Ester v Vizcacha Acalambrada |
Los Primos v Mañana te digo |
Planet Express v Deportivo Pasto |
Costa de Barril vs. Guardalajarra |
Chiripi EA v El Rejunte FC |
Manjata v Arameo FC |
Fecha 3 Fixture |
Ocho Quesos v Vizcacha Acalambrada |
La Mancha Ester v Villa Italia Norte |
Los Primos v Deportivo Pasto |
Planet Express v Mañana te digo |
Costa de Barril vs. Nono´s Robben |
Chiripi EA v Branca Sport |
Manjata v Cache FC |
Categoría E
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 | GRUPO 4 | GRUPO 5 |
Sporting Cremaster | Los Amigos del Taller | La Peña Roja | Deportivo Calambre | Sin Tonificar |
Carabinas FC | All IN | Juventud Cristiana | La Banda 2013 | Manchester Pity |
Zona Sur | Niupi Tac Tac | Notankrotos | Los del Viejo | Sportiva FC |
Biofarma | La Mano que Ladra | Como un Marmol | La Into |
Fixture
Fecha 1 Fixture |
Carabinas FC v Sporting Cremaster |
Biofarma v Zona Sur |
All IN v Los Amigos del Taller |
La Mano que Ladra v Niupi Tac Tac |
Juventud Cristiana v La Peña Roja |
Como un Marmol v Notankrotos |
La Banda 2013 v Deportivo Calambre |
La Into v Los del Viejo |
Manchester Pity v Sin Tonificar |
Libre v Sportiva FC |
Fecha 2 Fixture |
Zona Sur v Sporting Cremaster |
Biofarma v Carabinas FC |
Niupi Tac Tac v Los Amigos del Taller |
La Mano que Ladra v All IN |
Notankrotos v La Peña Roja |
Como un Marmol v Juventud Cristiana |
Los del Viejo v Deportivo Calambre |
La Into v La Banda 2013 |
Sportiva FC v Sin Tonificar |
Libre v Manchester Pity |
Fecha 3 Fixture |
Zona Sur v Carabinas FC |
Biofarma v Sporting Cremaster |
Niupi Tac Tac v All IN |
La Mano que Ladra v Los Amigos del Taller |
Notankrotos v Juventud Cristiana |
Como un Marmol v La Peña Roja |
Los del Viejo v La Banda 2013 |
La Into v Deportivo Calambre |
Sportiva FC v Manchester Pity |
Libre v Sin Tonificar |
Categoría F
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 | GRUPO 4 |
Camioneros | Lafinours Brother | Jesusa FC | El Campeon del Año Pasado |
Sandro Sanitarios | Bochamakers | Gleason Team | Hangover 69 |
Esfinter de Milan | Actitud Mata Talento | Deportivo Atomo | Los Abuelos de la Nada |
Cub de Amigos | El Falcon de Ramón | Interzonal con Libre | Interzonal con Libre |
Fixture
Fecha 1 Fixture |
Sandro Sanitarios v Camioneros |
Cub de Amigos v Esfinter de Milan |
Bochamakers v Lafinours Brother |
El Falcon de Ramón v Actitud Mata Talento |
Gleason Team v Jesusa FC |
Los Abuelos de la Nada vs. Deportivo Atomo |
Hangover 69 v El Campeon del Año Pasado |
Fecha 2 Fixture |
Esfinter de Milan v Camioneros |
Cub de Amigos v Sandro Sanitarios |
Actitud Mata Talento v Lafinours Brother |
El Falcon de Ramón v Bochamakers |
Deportivo Atomo v Jesusa FC |
Hangover 69 vs. Gleason Team |
Los Abuelos de la Nada v El Campeon del Año Pasado |
Fecha 3 Fixture |
Esfinter de Milan v Sandro Sanitarios |
Cub de Amigos v Camioneros |
Actitud Mata Talento v Bochamakers |
El Falcon de Ramón v Lafinours Brother |
Deportivo Atomo v Gleason Team |
El Campeon del Año pasado Jesus vs. a FC |
Los Abuelos de la Nada v Hangover 69 |
Categoría G
Categoria G | GRUPO 2 | GRUPO 3 | GRUPO 4 |
El Depor | Sportivo Carlitos | La Chevy de Seba | Not Now John |
Ejercito | Real Palo | Lagartos | Mala Mia |
La Resaca | La Banda de lUxo | Los Magios | El equipo del Banco |
Dortmund de la Sierra | Tuca Fest | Interzonal | Interzonal |
Fixture
Fecha 1 Fixture |
Ejercito v El Depor |
Dortmund de la Sierra v La Resaca |
Real Palo v Sportivo Carlitos |
Tuca Fest v La Banda de lUxo |
Lagartos v La Chevy de Seba |
Interzonal v Los Magios |
Mala Mia v Not Now John |
Interzonal v El equipo del Banco |
Fecha 2 Fixture |
La Resaca v El Depor |
Dortmund de la Sierra v Ejercito |
La Banda de lUxo v Sportivo Carlitos |
Tuca Fest v Real Palo |
Los Magios v La Chevy de Seba |
Interzonal v Lagartos |
El equipo del Banco v Not Now John |
Interzonal v Mala Mia |
Fecha 3 Fixture |
La Banda de lUxo v Real Palo |
Tuca Fest v Sportivo Carlitos |
La Resaca v Ejercito |
Dortmund de la Sierra v El Depor |
Los Magios v Lagartos |
Interzonal v La Chevy de Seba |
El equipo del Banco v Mala Mia |
Interzonal v Not Now John |
Categoría H
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 |
Buenos Bacanes | Buen Brownie | Absurdo |
Atletico Jamaiquina | Atletico Marfil | Novatos con Suerte |
La Mandarina Mecanica | Opessa | As Broma |
Morondanga | Motorpsico | Sara Goza |
Fixture
Fecha 1 Fixture |
Atletico Jamaiquina v Buenos Bacanes |
Morondanga v La Mandarina Mecanica |
Atletico Marfil v Buen Brownie |
Motorpsico v Opessa |
Novatos con Suerte v Absurdo |
Sara Goza v As Broma |
Fecha 2 Fixture |
Opessa v Buen Brownie |
Motorpsico v Atletico Marfil |
La Mandarina Mecanica v Buenos Bacanes |
Morondanga v Atletico Jamaiquina |
As Broma v Absurdo |
Sara Goza v Novatos con Suerte |
Fecha 3 Fixture |
La Mandarina Mecanica v Atletico Jamaiquina |
Morondanga v Buenos Bacanes |
Opessa v Atletico Marfil |
Motorpsico v Buen Brownie |
As Broma v Novatos con Suerte |
Sara Goza v Absurdo |
Categoría I
GRUPO 1 | GRUPO 2 | GRUPO 3 |
Dk Chilete | Los Salieris de Maury | Atletico Unidos |
Laiomar | Deportivo Cachiva | Corriendo el Jabali |
Pura Espuma | Los Nietos de Piri | Los del viejo II |
Drink Team | Para que te traje | Totthenham |
Fixture
Fecha 1 Fixture |
Laiomar v Dk Chilete |
Drink Team v Pura Espuma |
Deportivo Cachiva v Los Salieris de Maury |
Para que te traje v Los Nietos de Piri |
Corriendo el Jabali v Atletico Unidos |
Totthenham v Los del viejo II |
Fecha 2 Fixture |
Los Nietos de Piri v Los Salieris de Maury |
Para que te traje v Deportivo Cachiva |
Pura Espuma v Dk Chilete |
Drink Team v Laiomar |
Los del viejo II v Atletico Unidos |
Totthenham v Corriendo el Jabali |
Fecha 3 Fixture |
Pura Espuma v Laiomar |
Drink Team v Dk Chilete |
Los Nietos de Piri v Deportivo Cachiva |
Para que te traje v Los Salieris de Maury |
Los del viejo II v Corriendo el Jabali |
Totthenham v Atletico Unidos |