- Lucas Otano (Pes United): 6 fechas
Expulsado con roja directa por agredir a un rival. - David Rodríguez (Doce Caldos): excluido del torneo
Más allá de recibir una agresión, intentó responderla y corrió por toda la cancha a su rival. Hubiera conseguido su cometido de no intervenir sus compañeros. Durante todo el partido tuvo una actitud demasiado vehemente. - Ezequiel Otero (Pes United): 1 fecha
Expulsado por doble amonestación. - Emiliano Zumpano (Borbotones): 1 fecha
Sancionado de oficio por insultos desmedidos hacia un compañero. Además jugó con calzado antirreglamentario. - Joaquín Osinaga (Los Primos): 1 fecha.
Expulsado por doble amonestación. - Juan José Dopazzo (Nuevo Envase): 3 fechas
Roja directa por juego brusco grave.
Advertidos:
- El Point: mal comportamiento de su DT, que fue expulsado de la cancha.
- Desde la Cuna: mal comportamiento de su DT, que fue expulsado de la cancha.
Suspendidos por amarillas:
- Leandro Escudero (El equipo del Tío): 1 fecha
- Franco Casco (Deportivo Calambre): 1 fecha
- José Camio (Lafinour): 1 fecha
- Javier Del Río (La Colada Loca): 1 fecha
- Marcelo Gilabert (Costa de Barril): 1 fecha
- Pablo Olaiz (La Filarmonica);: 1 fecha
- Matías Sánchez Dorta (Altos Hornos): 1 fecha
- Hernán López (Constructora Paco): 1 fecha
- Oscar Arriaga (Constructora Paco): 1 fecha
- Ezequiel Bernazza (Chiripi): 1 fecha
- Lucas Otano (Pes United): 1 fecha
- Cristian Pérez (Pico y Pala) amarilla+azul: 1 fecha
Jugadores con fechas pendientes:
- Jorge Valderde (Demonios Sport): 1 fecha
- Mariano Trevison (Los Cuñados De Rocky) 1 fecha
- Julio Estillarte (La Banda Cuerva): 1 fecha
- Daniel Angel (El Taladro): 1 fecha
- Matías Maistruarena (FAES): 1 fecha
- Daniel Candia (La Juve): 1 fecha
- Cristian Gallardo (La Juve): 4 fechas
- Camilo Fernández (Isótopos de Albuquerque): 2 fechas
- Sebastián Heredia (Los del Viejo): 2 fechas
- Marcos Aberastegui (Los Reyes): 1 fecha
- Brian Conforti (El Matador): 3 fechas
- Franco Morales (Boca): 1 fecha
- Fernando Mira (Irreversibles): 2 fechas
- Santiago Pita (Bochamakers): 1 fecha
- Emanuel Soutric (El Taladro): 1 fecha
- Nicanor Lorenzo (Ficardi): 3 fechas.
- Miguel Vázquez (Boca Juniors): 3 fechas
- Gonzalo Armento (La mano que ladra): 2 fechas
- Emanuel Torrado (Mañana te digo): 2 fechas
- José Lemos (Los Cuñados de Rocky): 5 fechas
- Gabriel Uran (Nuevo Envase): 5 fechas
- Javier Corradi (Desde la Cuna): 2 fechas
- Matías González (La Colada Loca): 4 fechas
Acumulación de amarillas:
- Sebastián Lavayen Altos Hornos 1
- Facundo Rivero Altos Hornos 1
- Sebastián Maya Altos Hornos 1
- Matías Sanchez Dorta Altos Hornos 2
- Agustín Ferragine Altos Hornos 1
- Jorge Martínez Altos Hornos 1
- José Diaz Bajon y Jerry 2
- Gustavo Argueso Bajon y Jerry 1
- Alan Peña Bajon y Jerry 1
- Gastón del Rio Bajon y Jerry 1
- Alejandro Rodrigo Bajon y Jerry 1
- Emiliano Zumpano Borbotones 1
- Ignacio Inza Celta de Vino 1
- Santiago Piagentini Celta de Vino 1
- Ignacio Ferraz Ebbens Celta de Vino 1
- Francisco Varela Celta de Vino 1
- Oscar Arriaga Constructora Paco 2
- Hernán López Constructora Paco 2
- Jonatan Sosa Constructora Paco 1
- Facundo Caminos Deportivo Balbo 1
- Federico Irureta Deportivo Balbo 2
- Gonzalo Herrera Deportivo Balbo 1
- Lautaro Colotti Deportivo Balbo 1
- Juan Gamalero El equipo del Tío 1
- Leandro Escudero El equipo del Tío 2
- Nicolás Rodríguez El equipo del Tío 1
- José Orellana El Matador 1
- Brian Conforti El Matador 2
- Martín Rueda El Point 1
- Gustavo Cassinelli El Point 1
- José Peirano El Point 2
- Crhistopher Dubourdieu Finoli Finoli 2
- Facudno Solimanto Finoli Finoli 1
- Emiliano Flores Finoli Finoli 1
- Maximiliano Conti Finoli Finoli 1
- Maximiliano Zubigaray Finoli Finoli 2
- Jonathan Giachino Finoli Finoli 1
- Rosendo Corvalán Finoli Finoli 1
- Emanuel Cadona Intocables 2
- Bachi Cordero Intocables 1
- Leonardo Leanes Intocables 1
- Sebastián Gorozo Intocables 1
- Franco Verga Isotopos de Albuquerque 2
- Matías Verga Isotopos de Albuquerque 1
- Sebastián Lolli Verga Isotopos de Albuquerque 1
- Camilo Fernández isotopos de Albuquerque 1
- Augusto Ruiz Juanito Alcachofa 2
- Marcos F. Conforti Juanito Alcachofa 1
- Mariano Amore Juanito Alcachofa 1
- Luis Sazatornil Juanito Alcachofa 1
- Franco Reynoso Juanito Alcachofa 1
- Ignacio Burgos Juanito Alcachofa 1
- Ignacio Triviño La Caravana Magica 2
- Leandro Casco La Caravana Magica 1
- Emiliano Cadona La Caravana Magica 1
- Rodrigo Quintas La Caravana Magica 1
- Néstor Delahorca La Caravana Magica 1
- Marcos Conforti La Filarmonica 1
- Pablo Olaiz La Filarmonica 2
- Nicolás Fernández La Gloria 1
- Daniel Cadia La Juve 1
- Franco Andraca La Juve 1
- Guillermo Jiam La Juve 1
- Carlos Moreno La Juve 1
- Emiliano Canteros La Juve 1
- Axel Mouhourat La Peña ByS 1
- Emanuel Testa La Peña ByS 1
- Federico Petrucci Los Pasucci 1
- Juan Testa Los Pasucci 1
- Martín Pradal Los reyes 1
- Sebastián Belsito Los reyes 1
- Daniel Ordoqui Los reyes 1
- Raúl Benítez Los reyes 1
- Marcos Aberastegui Los reyes 1
- Mariano Baliño Los reyes 1
- Adrián Lazarte Los reyes 1
- Germán Galván Manchester Matambre 2
- Facundo Herbon Manchester Matambre 2
- Facundo Prioleto Manchester Matambre 1
- Marcos Castro Nuevo Envase 1
- Juan José Dopazo Nuevo Envase 1
- Joaquín Borches Nuevo Envase 1
- Agustín Drews Nuevo Envase 1
- Gabriel Uran Nuevo Envase 1
- Lucas Rodríguez Nuevo Envase 1
- José Torres Nuevo Envase 1
- Federico Pasarin Oficina FC 2
- Roberto luna Pico y Pala 1
- Gonzalo Franco Pico y Pala 1
- Santiago Maurales Pico y Pala 1
- Rubén Ojeda Pico y Pala 1
- Cristian Pérez Pico y Pala 2
- Ezequiel Bustamante Pico y Pala 1
- Claudio Alberti Pico y Pala 1
- Sebastián Donvito Puchitos 1
- Facundo Larricq Puchitos 1
- José Madrid Anónimo 1
- Ezequiel Caparroz Anónimo 1
- Emiliano Vinsenau Anónimo 2
- Nicolás Nuñez Aston Birra 3
- Carlos Urrutia Aston Birra 1
- Juan I Arrabi Barrilete Cosmico 2
- Santiago Lombardozo Barrilete Cosmico 1
- Pedro Rodríguez Barrilete Cosmico 1
- David Batistelli Barrilete Cosmico 1
- Javier Corradi Desde la Cuna 2
- Cristian Soria Desde la Cuna 2
- Valentín Micheli Desde la Cuna 1
- Luciano Nuñez Doce Caldos 1
- Uriel Villacorta Doce Caldos 1
- Lucas Fitipaldi Doce Caldos 1
- David Rodríguez Doce Caldos 1
- Martín Corral Doce Caldos 1
- Jorge Corrado El Deportivo 1
- Alejandro Carletti El Deportivo 1
- Andrés Cabrera El Deportivo 1
- Cristian Seren El Deportivo FC 1
- Nicanor Lorenzo Ficardi 1
- Javier Del Rio La Colada Loca 2
- Jonathan García La Colada Loca 1
- Daniel Barriola La Colada Loca 1
- Matías González La Colada Loca 1
- Emanuel Barriola La Colada Loca 1
- Gerardo de la Vega La Columna de Neymar 1
- Emiliano Baez La columna de Neymar 1
- Emilio Cepeda La columna de Neymar 1
- Fernando Martín La Gloria FC 2
- Nicolás Fernández La Gloria FC 3
- Nicolás Larsen Lobo Stone 1
- Juan I. Menna Lobo Stone 1
- Pablo Bartolomei Lobo Stone 1
- Carlos Urrutia Lobo Stone 1
- Emanuel Sosa Lobo Stone 1
- Braian Toledo Lobo Stones 2
- Tomas Uriarte Los Pami 2
- Ariel Pucheta Los Pami 1
- Martín Alfonso Los Pami 1
- Enzo Di Candia Los Pami 1
- Ezequiel Dellamagiora Los Pami 1
- Ramón García Natalia Natalia 1
- Luciano Sequeira Natalia Natalia 1
- Alex Aguilera Natalia Natalia 1
- Mariano Zudaire Unión y Festejo 2
- Matías Bruno Unión y Festejo 3
- Sebastián Albornoz Unión y Festejo 2
- Cristian Suárez Unión y Festejo 1
- Martín Schamber Boca Jrs 1
- Franco Morales Boca Jrs 1
- Javier Gutman Boca Jrs 2
- Cristian Papaleo Branca Sports 1
- Santiago Fernández Centro de Rehabilitación 3
- Pablo Isern Centro de Rehabilitación 1
- Leandro López Centro de Rehabilitación 1
- Maximiliano Zuccarino Centro de Rehabilitación 1
- Iván Zuzulich Centro de Rehabilitación 1
- Fermín Ceide Chimenea 1
- Lautaro Palma Chimenea 1
- Agustín Coldeira Chimenea 2
- Franco Garrido Chimenea 1
- Franco Schiavon Chimenea 1
- Fernando Echeverria Demonios Sport 1
- Jorge Valverde Demonios Sport 2
- Gastón Zabala Demonios Sport 1
- Emanuel Morondo Demonios Sport 1
- Pablo Zárate Demonios Sport 1
- Federico Iturregui Deportivo Pasto 1
- Marcelo Balsamo Deportivo Pasto 1
- Sebastián Beneitez El Matador 1
- Maxi Galán El Matador 1
- Federico Mir El Pincha 1
- Cesar Maschi Enchulame la Maquina 1
- Juan Pablo Peltier Enchulame la Maquina 1
- Javier Espelet Faes 1
- Mariano Bordenave Faes 1
- Braian Gaiada Fonavi 1
- Facundo Mendoza Fonavi 2
- Oscar Begbeder Fonavi 1
- Brian Sosa Fonavi 1
- Jonathan Jiménez Fonavi 1
- Martín Salinas Fonavi fC 2
- Jonathan Ibarra Fonavi fC 2
- Juan I. Pernia Frenen Bache 1
- Nicolás Celentano Frenen Bache 1
- Pablo Rodríguez Frenen Bache 1
- Daniel Laratre Frenen Bache 1
- Jerónimo Miner Irreversibles 1
- Nicolás Langiano Irreversibles 1
- Juan Pueblas La Banda del Gorditoq 1
- Salvador Hermosilla Los Alfareros 1
- Andrés Stupino Los Alfareros 1
- Marcos Guarrochena Los cuñados de Rocky 2
- Nahuel Moreno Los Cuñados de Rocky 1
- Diego López Camelo Los Cuñados de Rocky 2
- Mauro Zarini Los Eclécticos 1
- Diego Rodríguez Muska FC 2
- Juan Serra Muska FC 1
- Carlos Franco Muska FC 1
- Nicolás Torres Muska FC 1
- Dardo Dobal Muska FC 1
- Adrián Florez Muska FC 1
- Ignacio Rosas Neroazzurro 1
- Luciano Pietrafesa Neroazzurro 1
- Darío Dorta Neroazzurro 1
- Augusto Dela Torre Pes United 2
- Nicolás Poli Pes United 3
- Franco Rodríguez Pes United 2
- Lucas Otano Pes United 1
- Matías Inchetti Pes United 1
- Pedro Solimanto Poca banda 2
- Ricardo Menchon Poca banda 2
- Esteban Villar Poca banda 1
- Fernando Cáceres Villa Italia Norte 1
- Matías Vega Villa Italia Norte 1
- Sebastián Pitruluk Arameo 1
- Fernando Diaz Arameo 1
- Luis López Arameo 1
- Sebastián Hidalgo Arameo 1
- Franco Rebori Arameo 1
- Nicolás Vapore Arameo 1
- Luciano Pezet Cache 1
- Claudio Fuentes Cache 1
- Damián Mutti Cache 1
- Ezequiel Bernaza Chiripi 2
- Jonathan Martens Chiripi 1
- Hugo Lucero Chiripi 1
- Enzo Vázquez Chiripi 1
- Marcelo Gilabert Costa de Barril 2
- Ezequiel Arrospide El Rejunte 1
- Martín Klepalow El Rejunte 1
- Diego Iturralde El Rejunte 1
- Pedro Costa Guardalajarra 1
- Hernán Moreno Guardalajarra 1
- Iván Márquez Guardalajarra 1
- Cristian Dapuzzo La Mancha Ester 1
- Tomas cabitto La Mancha Ester 2
- Martín Collado Los Primos 2
- Crhistian López Los Primos 1
- Damian Popovich Los Primos 1
- Joaquín Osinaga Los Primos 1
- Sebastián Constantino Manjata 2
- Cristian Crocci Manjata 3
- Emiliano Berento Manjata 1
- Cesar Escobar Mañana te digo 1
- Alejandro Quiroga Mañana te digo 1
- Emmanuel Torrado Mañana te digo 1
- Jonathan Daumes Mañana te digo 1
- Juan Ugarte Nono´s Robben 1
- Alberto Berruti Nono´s Robben 1
- Alberto Alzu Notan Kroto 1
- Pablo Leguizamon Notan Kroto 1
- Fernando García Notan Kroto 1
- José Luis Galavert Notan Kroto 1
- Iván Arguello Ocho Quesos 1
- Pablo Schang Octuples 1
- Leonardo García Octuples 1
- Leonardo Portillo Octuples 1
- Enrique Manterola Planet Express 1
- Marcelo Chazarreta Planet Express 1
- Juan Bandi Vizcacha 1
- Emanuel Ferreyra Vizcacha 1
- Francisco González All In 1
- Ulises Pedrozo All In 1
- Pablo González Banda de Luxo 1
- Carlos Villafañe Biofarma 1
- Cristian Valea Biofarma 1
- David Meclazche Como un marmol 1
- Santiago Confalonieri Como un marmol 1
- Sergio López Como un marmol 1
- Luis Sosa Deportivo Atomo 1
- Roberto Honorato Deportivo Calambre 1
- Ezequiel Ugartemendia Deportivo Calambre 1
- Franco Casco Deportivo Calambre 2
- Emanuel Vázquez Juventud cristiana 1
- Ramiro Rendon La Banda 2013 1
- Pablo Duret La Into 1
- Diego Collado La Mano que ladra 1
- Martín Garenr La Mano que ladra 1
- Ignacio Castillo La Mano que ladra 1
- Fernando Collado La Peña Roja 1
- José Camio Lafinour 2
- Juan M Fernández Lafinour 1
- Sebastián Luguerio Los amigos del taller 1
- Facundo Palma Los amigos del taller 1
- Maximiliano Gómez Los amigos del taller 1
- Agustín Macias Los del Viejo 1
- Sebastián Heredia Los del Viejo 3
- Miguel Belen Los del Viejo 1
- Nicolás García Los del Viejo 2
- Luciano Quiroga Los del Viejo 2
- Alana Llano Niuppi Tac Tac 1
- Pablo Baiunco Niuppi Tac Tac 1
- Facundo García Niuppi Tac Tac 1
- Cristian Quiroga Sin Tonificar az+am 2
- Luciano Santos Sin Tonificar 1
- Leandro Santos Sin Tonificar 1
- Emanuel Granero Sin Tonificar 1
- Maximiliano Ventura Sporting Cremster 1
- Nicolas Leguizamon Sporting Cremster 1
- Sebastian Caparros Sporting Cremster 1
- Mario Rodríguez Sportiva 1
- Ignacio Malisia Sportiva 1
- Isaias Rodriguez Sportiva 1
- Ricardo Tasin Zona Sur 1
- Maximiliano Funez Zona Sur 1
- Marcos Gancedo Zona Sur 1
- Marcelo Rodriguez Zona Sur 1
- Lautaro Menica Bochamakers 1
- Jonathan Lista Bochamakers 1
- Jorge Daneri Bochamakers 1
- Santiago Pita Bochamakers 1
- Juan P. Diaz Camioneros 2
- Andres Corradi Club de Amigos 1
- Ibes cerini Club de Amigos 2
- Pablo Latour Club de Amigos 1
- German Serrano Club de Amigos 1
- Matias Gomez Club de Amigos 1
- Matias Gutierrez El Falcon de Ramon 1
- Enzo Cuelli Esfinter de Milan 1
- Jonathan Corro Esfinter de Milan 1
- Cesar Corro Gleason Team 1
- Fermin Pirola Gleason Team 1
- Luciano Garcia Hangover 69 1
- Eber Nuñez Hangover 69 1
- Gonzalo Lopez Hangover 69 1
- Matias Gorobsov Los abuelos de la nada 1
- Sergio Manga Los Abuelos de la Nada 1
- Gustavo Pacheco Los Magios 1
- Mariano Barisic Sandro Sanitarios 1
- Gonzalo Gallareta Sandro Sanitarios 1
- Rodrigo Ibañez Sandro Sanitarios 1
- Cristian Firpo Sandro Sanitarios 1
- Patricio Santeramo Sandro Sanitarios 1
- Nestor Carricaburu Sportivo Carlitos 1
- Federico Gregorio Sportivo Carlitos 1
- Francisco Arrospide Sportivo Carlitos 1
- Lago Galvalisi Tuca Fest 1
- Ignacio Gonzalez Atletico jamaiquina 1
- Luciano Hansen Atletico Marfil 1
- Leonel Viscay Atletico Marfil 1
- Lucas Lopez Banda deLuxo 1
- Franco Ferrari Banda deLuxo 1
- Pablo Gonzalez Banda deLuxo 1
- Jonathan Diaz Banda deLuxo 1
- Javier Villafeña Corriendo el Jabalí 1
- Sebastian Fiumara Corriendo el Jabalí 1
- Martín Maineri Corriendo el Jabalí 1
- Diego Dandenfer Depor 2
- Horacio Cicoprietti Depor 1
- Maximiliano Carrizo Depor 2
- Luciano Garcia Depor 1
- Carlos Carrizo Depor 1
- Rodrigo Sequeira DK Chilete 1
- Matias Boulanger Ejercito 1
- Juan Masan Ejercito 1
- Tadeo Garcia Ejercito 1
- Nicolas Steigmeir Ejercito 1
- Julio Aguirre Ejercito 1
- Ivan Girini El equipo del banco 1
- Matías Zampar El equipo del banco 1
- Facundo Hurtado El equipo del banco 1
- Emiliano Iparraguirre El equipo del banco 1
- Emanuel González La Resaca 2
- Ignacio Vega La resaca 1
- Ramiro Diez Los Lagartos 1
- Facundo García Los Lagartos 1
- Facundo Herrera Los Salieris 1
- Gonzalo Sanz Mala Mia 1
- Emanuel Borras Mala Mia 1
- Esteban Borras Mala Mia 1
- Santiago Barraza Not now jhon 1
- Manuel Vieytes Not Now John 1
- Juan Larraburu Not Now John 1
- Franco Fortete Novatos con suerte 1
- Facundo Schoj Opessa 1
- Maximiliano Perez Opessa 2
- Leonardo Prioletto Opessa 1
- Claudio Cabrera Opessa 1
- Santiago Echeverria Opessa 1
- Facundo Sachetto Opessa 1
- Alexis Cesuzzi Real Palo 1
- Nicolas Culatto Real Palo 1
- Leandro López Medina Real Palo 1
- Joaquín Latorre Real Palo 1
- Cristian Calles AS Broma 1
- Juan Venancio AS Broma 1
- Francisco Brutti Atetico Jamaiquina 1
- Antonio Pacce Buen Braownie 1
- Matias Villarreal Buen Braownie 1
- Emanuel Mansilla Bueno Bacanes 2
- Walter Mansur Bueno Bacanes 1
- Martín San Martín Dortmund de la Sierra 1
- Martín Maly Drink Team 1
- Ricardo Cabrera Futbol Permitido 1
- Julián Cuello La Mandarina Mecanica 1
- Emiliano Cheli La Mandarina Mecanica 1
- Martín López La Mandarina Mecanica 1
- Sergio Lopez Morondanga 2
- Franco Fortete Novatos con Suerte 1
- Jorge Pérez Novatos con Suerte 1
- David D´ambrosio Novatos con Suerte 1
- Juan Pardo Novatos con Suerte 1
- Rodrigo De Miguel Sara Goza 1
- Juiuliano Jiurca Sara Goza 1
- Pablo Rafaelli Totemham 1