RESULTADOS CLAUSURA “LUCAS PORTA”
DOMINGO 23/10
NAHUEL
12 Hs Notan Krotos 2 – 2 Club de Amigos
FIGURA: Emiliano López
13 Hs Club Atlético Villa Italia 10 – 2 Absurdo
FIGURA: Matías González
14 Hs Sportivo Carlitos 3 – 3 Buen Brownie
FIGURA: Gerardo Aranciaga
15 Hs Atlético Jamaiquina 4 – 0 Costa de Barril
FIGURA: Juan Ignacio Rimoldi
16 Hs Los Amigos del Taller 5 – 5 Esfinter de Milán
FIGURA: Sergio Arias
17 Hs Schalke 420 2 – 1 Vasco Da Pata
FIGURA: Julián García Rabal
18 Hs Mañana te Digo 0 – 1 Sin Tonificar
FIGURA: Lucas Pallero
19 Hs Nono´s Robben 4 – 3 Niuppi Tac Tac
FIGURA: Gustavo Cestona
20 Hs Boca Juniors 4 – 7 Juventud Cristiana
FIGURA: Nicolás Chiachio
21 Hs La Into 4 – 2 Branca Sport
FIGURA: Leandro Gonzalez
INDEPENDIENTE
12 Hs Pirincho 0 – 2 Aicer Veza (no completó Pirincho)
13 Hs Lafinour 4 – 3 Enchulame la Maquina
FIGURA: Juan Manuel Fernandez
14 Hs Toco Toco Lastimo 2 – 5 Totemham
FIGURA: Nicolás Corral
15 Hs As Broma 1 – 2 Los del Viejo II
FIGURA: Maximiliano García
16 Hs Gleason Team 7 – 6 Los Abuelos de la Nada
FIGURA: Diego Volantín
17 Hs Guardalajarra 5 – 2 El Rejunte
FIGURA: Gerardo Saldain
18 Hs Corriendo el Jabalí 4 – 1 Lagartos
FIGURA: Luis Ibarra
19 Hs Sandro Sanitarios 3 – 5 Caché
FIGURA: Manuel Ortiz
20 Hs Deportivo La Unión 3 – 1 Ejército
FIGURA: Nazareno Rebollo
21 Hs Novatos con Suerte 8 – 1 La Chevy de Seba
FIGURA: Hector Piniella
22 Hs Zona Sur 5 – 2 Doce Caldos
FIGURA: Juan Cruz Mohuape
23 Hs Los Gargamuzas de Tino 7 – 2 Para que te Traje
FIGURA: Federico Fiaschetti
TALLERES
12 Hs Bochamakers 2 – 5 Atlético Marfil
FIGURA: Esteban Lastia
13 Hs Actitud Mata Talento 0 – 7 Deportivo Calambre
FIGURA: Raimundo Sarirni
14 Hs Morondanga 2 – 9 DK Chilete
FIGURA: Santiago Carrizo
15 Hs Real Palo 3 – 1 Banda de Luxo
FIGURA: Julián Reyes
16 Hs Los Nietos del Piri 5 – 1 Como un Mármol
FIGURA: Esteban Bonarrigo
17 Hs Los Primos 4 – 3 Centro de Rehabilitación
FIGURA: Emiliano Collado
18 Hs Deportivo Átomo 2 – 2 Planet Express
FIGURA: Lucas González
19 Hs Inter Mitentes 2 – 5 La Máquina 2015
FIGURA: Manuel Vulcano
20 Hs CQC 1 – 1 Aquiles Crossfit
FIGURA: Sergio Veiria
21 Hs All In 2 – 4 Camioneros
FIGURA: Leonel Retamoso
BOCA
12 Hs La Resaca 2 – 7 Octuples
FIGURA: Alexis Ceruzze
13 Hs Sinergia 5 – 3 Deportivo Mamita Querida
FIGURA: Santiago Echeverría
14 Hs Dortmund de las Sierras 2 – 4 La Mano que Ladra
FIGURA: Gastón Belén
15 Hs Tarazara 2 – 6 Garrajam
FIGURA: Facundo Chiachio
16 Hs Motorpsico 2 – 0 Robustos
FIGURA: Ariel Casalot
17 Hs Kakarotos 2 – 0 Sara Goza (no se presentó SG)
18 Hs Los del Viejo 4 – 4 La Colada Loca
FIGURA: Jonathan García
19 Hs Frenen Bache 3 – 4 El Taladro
FIGURA: Pablo Ferreira
20 Hs Manchester Pity 5 – 4 Ocho Quesos
FIGURA: Julian Rodriguez
21 Hs Fue la Mariposa 3 – 9 Segundeame con la Gorda
FIGURA: Gianfranco Oudoukian
22 Hs Tuca Fest 9 – 1 Sporting Cremaster
FIGURA: Lucas Arlego
23 Hs Mala Mía 4 – 3 Chimenea
FIGURA: Esteban Borras
RIVADAVIA
17 Hs Los Magios 6 – 2 Biofarma
FIGURA: Jorge Menacho
18 Hs Manjata 2 – 3 Not Now John
FIGURA: Agustín Solimando
19 Hs Sportiva 4 – 2 El Equipo del Banco
FIGURA: Eduardo Vistalli
LA JUVE
13:30 Hs Caravana Mágica 9 – 1 El Pincha
FIGURA: Rodrigo Quintas
14 Hs Manchester Matambre 5 – 4 Isótopos
FIGURA: Juan Rubio
14:15 Hs Juanito Alcachofa 1 – 4 Ficardi
FIGURA: Ramiro Pérez
14:30 Hs Nuevo Envase 2 – 3 El Equipo del Tío
FIGURA: Leandro Escudero
15 Hs Constructora Paco 7 – 3 Pico y Pala
FIGURA: Jonathan Suárez
15:15 Hs Los Pami 5 – 6 Aston Birra
FIGURA: Joaquín Grondona
15:30 Hs Puchitos 1 – 1 Pasucci
FIGURA: Maximiliano Heredia
16 Hs El Bulevar 1 – 0 La Mandarina Mecánica
FIGURA: Leonel Latour
16:15 Hs Eclécticos 3 – 5 La Juve
FIGURA: Diego Restelli
16:30 Hs República Chueca 4 – 1 Leicesteke
FIGURA: Agustín Díaz
17 Hs Al Limite 6 – 2 Cosa Nostra
FIGURA: Emiliano Mur
17:15 Hs Alfareros 2 – 4 La Columna de Neymar
FIGURA: Agustín Barbare
17:30 Hs Bajon y Jerry 8 – 4 Barrilete Cósmico
FIGURA: Fabio Argueso
18 Hs Oficina 3 – 6 Intocables
FIGURA: Leonardo Deanes
18:15 Hs La Peña ByS 1 – 3 Borbotones
FIGURA: Santiago Dallavia
18:30 Hs D´Rústicos 5 – 2 Buenos Bacanes
FIGURA: Maximiliano Amaya
19 Hs Pes United 1 – 3 Desde la Cuna
FIGURA: Cristian Soria
19:15 Hs Pato Mini Bus 2 – 4 Villa Italia Norte
FIGURA: Esteban De la Fuente
19:30 Hs Los Cuñados de Rocky 3 – 5 Altos Horno Zapla
FIGURA: Fabian Bruzzone
20 Hs Neroazurro 1 – 8 La Gloria
FIGURA: Fernando Martín
20:15 Hs El Point 4 – 6 Finoli Finoli
FIGURA: Maximiliano Zubigaray
20:30 Hs Arameo 4 – 1 Muska
FIGURA: Juan Rossi
21 Hs Celta de Vino 5 – 4 Fonavi
FIGURA: Tomás Inza
21:15 Hs Natalia Natalia 3 – 2 El Rejunte de los Jueves
FIGURA: Nicolás Auce
21:30 Hs La Banda 2013 2 – 8 Deportivo Pasto
FIGURA: Cristian Bucci
22 Hs Lobo Stone 4 – 3 Demonios Sport
FIGURA: Gustavo Arozarena
22:15 Hs La Mancha Ester 2 – 0 Unión y Festejo
FIGURA: Gonzalo Fernández
22:30 Hs Irreversibles 4 – 3 El Deportivo
FIGURA: Mariano Eizmendi
SÁBADO 22/10
NAHUEL
18:30 Hs Don José 1 – 4 Los Redonditos de Tricota
FIGURA: Matías Gómez
TALLERES
21 Hs Not Now John 2 – 1 El Equipo del Banco
FIGURA: Damián Madrid