Inicio » Generales » RESULTADOS DEL NACIONAL DE CAMPEONES

RESULTADOS DEL NACIONAL DE CAMPEONES

TALLERES

14 Hs  Cuidado con los Perros 2 – 0 Estrella Jr.

Figura del partido: Emanuel Junquera (Cuidado con los Perros)

Figura del equipo: David González (Estrella Jr.)

15 Hs City de Rosario 1 – 0 Consagrados

Figura el partido: Leandro Toledo (City de Rosario)

Figura del equipo: Carlos González (Consagrados)

16 Hs El Ronco (1) 0 – 0 (3) Carnes de Ayacucho

Figura del partido: Matías Malcorra (El Ronco)

Figura del equipo: Manuel Balbuena (Carnes de Ayacucho)

17 Hs Los Sauces 1 – 2 Alfareros

Figura del partido: Ignacio Roldán (Alfareros)

Figura del equipo: Julian Arrut (Los Sauces)

18 Hs Intocables 4 – 1 Cuidado con los Perros

Figura del partido: Mariano Disipio (Intocables)

Figura del equipo: Martin Villamayor (Cuidado con los Perros)

19 Hs La Espiga 4 – 1 City de Rosario

Figura del partido: Erik Aparicio (La Espiga)

Figura del equipo: Emanuel García (City de Rosario)

MUJERES

14 Hs Casariego 6 – 2 Águilas

Figura del partido: Mariana Andrada (Casariego)

Figura del equipo: Romina Lebrón (Águilas)

15 Hs Termas Huinco (1) 3 – 3 (3) Selección Necochea

Figura del partido: Brenda Perinciolo (Selección Necochea)

Figura del equipo: Belen Reinoso (Termas Huinco)

16 Hs Millonarias 6 – 3 Toco y me Voy

Figura del partido: Marcela Arias (Millonarias)

Figura del equipo: Daiana Echeverría  (Toco y me Voy)

17 Hs Las Patas 0 – 1 Lemon Champ

Figura del partido: María José Risso (Lemon Champ)

Figura del equipo: María Lujan Dominguez (Las Patas)

INDEPENDIENTE

14 Hs La Espiga 7- 2 Deportivo Estrella

Figura del partido: Erik Aparicio (La Espiga)

Figura del equipo: Juan Pablo Saavedra (Deportivo Estrella)

15 Hs Intocables 1 – 1 La Caravana Mágica

Figura del partido: Jorge Weiman (La Caravana Mágica)

Figura del equipo: Diego Restelli (Intocables)

16 Hs TNX 3 – 2 Miller

Figura del partido: Facundo Pérez (TNX)

Figura del equipo: Marcelo Rodriguez (Miller)

17 Hs Branca Sport 1 – 7 Pes United

Figura del partido: Iván López (Pes United)

Figura del equipo: Lucas Fitipaldi (Branca Sport)

18 Hs K-City 5 – 4 Rústicos

Figura del partido: Santiago Ismael (K-City)

Figura del equipo: Joaquin López (Rústicos)

19 Hs Talleres (3) 1 – 1 (2)  Caciques

Figura del partido: Yovani Medina (Talleres)

Figura del equipo: Luciano Ruiz (Caciques)

LOS SILOS

Cancha 1

14 Hs K-City (6) 1 – 1 (5) El Taladro

Figura del partido: Abel Moreno (K-City)

Figura del equipo: Juan Cruz Gianillo (El Taladro)

15 Hs Talleres 6 – 4 CAVI

Figura del partido: Marcos Dominguez (Talleres)

Figura del equipo: Cristian Pérez (CAVI)

16 Hs Techos y Zinguería Agustín (4) 6 – 6 (2) El Solcito

Figura del partido: Marcelo Urtiaga (Techos y Zinguería Agustin)

Figura del equipo: Oscar López (El Solcito)

17 Hs Casariego  (2) 1 – 1 (4) Loberman

Figura del partido: Leonardo Coronel (Loberman)

Figura del equipo: Jorge Aranda (Casariego)

Cancha 2

14 Hs Pipa 5 -11 Rústicos

Figura del partido: Joaquín López (Rústicos)

Figura del equipo: Hernán Andrés (Pipa)

15 Hs Caciques 11 – 5 Los Tíos

Figura del partido: Enzo Ruiz (Caciques)

Figura del equipo: Emmanuel López (Los Tíos)

Comentarios

comentarios