Talleres
14:00 Atlas 4 – 1 Los Primos
Figura: Federico Orellano
15:00 Totem-Ham 5 – 3 Tarazara
Figura: Rafael Picholo Varela
16:00 Segundeame con la Gorda 0 – 0 Los Dogos
Figura: Franco Aranda
17:00Not Now John 4 – 2 Aristoi
Figura: Emanuel Lombardozzo
18:00 El Taladro 2 – 2 Al Límite
Figura: Emanuel Soutric
19:00 La Máquina 2015 5 – 4 Toco Toco Lastimo
Figura: Sebastián Domínguez
20:00 Fonavi 1 -0 Manchester Pity
Figura: Federico Dusini
21:00 Neroazzurro 10 – 1 CAVI
Figura: Hugo Boyer
Independiente
14:00 Morondanga 8 – 2 Banda de Luxo
Figura: Franco Gómez
15:00 Los Salieris del Maury 2 -4 De Otro Planeta
Figura: Facundo Maurier
16:00 All In 2 – 1Atlético Marfil
Figura: Francisco Gonzales
17:00 La Oficina 6 – 2 Centro de Rehabilitación
Figura: Esteban Márquez
18:00 Ficardi 3 – 1 La Columna de Neymar
Figura: Fermín Sánchez
19:00 Irreversibles 4 – 1 Sandro Sanitarios
Figura: Maximiliano Erviti
20:00 La “87” 4 – 0 La Gloria Flowers
Figura: Matías Sothwell
21:00 Natalia Natalia 5 – 4 Isotopos
Figura: Maximiliano Fernández
22:00 Demonios Sport 5 – 1 Los Alfareros
Figura: Damián Villar
23:00 Intocables 3 -1 Puchito´s
Figura: Ignacio Roldán
Boca
14:00 Costa de Barril 1 – 1 Dracarys
Figura: Brian Saenz Gufantti
15:00 Ocho Quesos 2 – 2 Al Qayda
Figura: Manuel De Marco
16:00 Dejala Pasar 2 -3 Trinidad y estos Vagos
Figura: Ivo Colombi
17:00 La Banda del Pepo 6 – 9 Absurdo
Figura: Lautaro Echevarría
18:00 La Mano que Ladra 2 – 3 Arameo
Figura: Juan Petrucci
19:00 La Pizza y la Amasa 3 – 2 Constructora Paco
Figura: Alejandro Azpiazu
20:00 Los PAMI 2 – 4 Los Amigos del Taller
Figura: Facundo Palma
21:00 Guarda la Gamba 6 – 2 Caché
Figura: Juan Espíndola
Nahuel
14:00 Liverfoul 7-5 Comadrejas
Figura: Leonel Latour
15:00 Sporting Cremaster 7-2 Mala Fama
Figura: Javier Sola
16:00 Torrente 5 – 2 Cosa Nostra
Figura: Ivo Sánchez
17:00 La Puerka Fc 6 -2 Club de Amigos
Figura: Juan Cruz Jaureguiberry
18:00 Atlético Jamaiquina 4 -2 Gleason Team
Figura: Tomás Valle
19:00 Los Pibes 3 – 2 Panda Stone
Figura: Javier Rossi
20:00 Lobo Stone 5 – 2 Intermitentes
Figura: Brian Fernández
21:00 Real Palo 2 – 0 Motor Psico
Figura: Rogelio Álvarez
22:00 La Mancha Ester 3 – 2 Borbotones
Figura: Juan Bechi
Rivadavia
16:00 La Unión 3- 2 Buenos Bacanes
Figura: Marcos Lobo
17:00 Niuppi FC 3 – 2 Horus FC
Figura: Diego Iturralde
18:00 D’Rústicos 8 – 7 Pato Minibus
Figura: Juan Cruz Sisa
20:00 Cantalo Cantalo 5 – 1 Agarrate Catalina
Figura: Nazareno Marquestau
21:00 Deportivo Mamita Querida 1 – 4 Ni 2 Toques
Figura: Emanuel Garrone
22:00 Lafinour 4 – 3 Óctuples
Figura: Facundo Salaverry
Los Silos
Cancha 1
14:00 Kakarotos 2 – 0 Barrilete Cósmico
Figura: Facundo Herbón
15:00 Los Ángeles 10 – 2 Los Sanguches sin Queso
Figura: Lucas Arias
16:00 Hefeweizen 3 – 3 Garajam
Figura: Tomás Vallarino
17:00 Afuera que hay que Pintar 4 – 3 Patada en la Piña
Figura: Renzo Invernizzi
18:00 Los Magios 1 – 1 Sportiva
Figura: Gonzalo Marcier
19:00 Leicesteke 3 – 2 Robustos FC
Figura: Juan Tamborenea
20:00 El Point 5 – 5 El Rejunte de los Jueves
Figura: Alan García
21:00 Deportivo Calambre 2 – 2 Guardalajarra
Figura: Gerardo Saldain
22:00 Finoli Finoli 5 – 2 Nuevo Envase
Figura: Maximiliano Zubigaray
23:00 Los del Viejo 1- 1 CQC
Figura: Joel Tolosa
Cancha 2
14:00 Vodka Junior 9-4 Deportivo Cambergang
Figura: Axel Ciros
15:00 Peor es Nada 3-1 Tomacco
Figura: Guillermo Aros
16:00 No Corras que es Peor 5 – 3 Aicer Veza
Figura: Gabriel Amores
17:00 Deportivo JNF 3 – 1 Los Cuñados de Rocky
Figura: Ezequiel Rodera
18:00 Dk Chiletes 5 – 1 Notan Krotos
Figura: Sergio Viera
19:00 Segurola y Habana 3 – 2 Branca Sport
Figura: Alexis Barrientos
20:00 Bochamakers 2 – 2 Dortmund de las Sierras
Figura: Alejandro Rodrigo
21:00 La Into 7 – 3 Pes United
Figura: Romano
22:00 Aquiles CrossFit 4 – 3 La Banda del Ascenso
Figura: Bengochea
23:00 Caravana Mágica 7 – 1 El Matador
Figura: Lucas Porta