Talleres
14:00 Mala Fama 1 -4 Cosa Nostra
Figura: Agustín Frías
15:00 Dk Chilete 3 – 0 El Taladro
Figura: Brian Conforti
16:00 Real Palo 4 – 2 Barrilete Cósmico
Figura: Gonzalo Gaiada
17:00 Caravana Mágica 6 – 0 Isotopos de Albuquerque
Figura: Carlos Weiman
18:00 Patada en la Piña 5 – 3 Costa de Barril
Figura: Jorge Ulloa
19:00 Aquiles Crossfit 6- 3 Neroazzurro
Figura: Juan Kwist
20:00 Intocables FC 4 – 2 Ficardi
Figura: Emmanuel Cadona
21:00 Natalia Natalia 5 – 4 Fonavi
Figura: Luciano Sequeira
Independiente
13:00 Segurola y Habana 4 – 3 Guardalajarra
Figura: Gonzalo Guattini
14:00 Kakarotos 5 – 2 Morondanga
Figura: Facundo Herbon
15:00 Atlas 3 – 1 Afuera que hay que Pintar
Figura: Damián Otemuro
16:00 Finoli Finoli 4 – 3 La Pizza y la Amasa
Figura: Maximiliano Zubigaray
17:00 Banda de Luxo 7 – 2 Cantalo Cantalo
Figura: Rodrigo Porto
18:00 Los Pibes 5 – 1 Constructora Paco
Figura: Alan Ortiz
19:00 Los del Viejo 3 – 2 Manchester Pity
Figura: Diego González
20:00 CAVI 10 – 1 El Point
Figura: Gastón Manna
21:00 La Into 6 – 4 Pes United
Figura: Emanuel Curcio
22:00 Los Alfareros 4 – 4 La Columna de Neymar
Figura: Juan Ortega
Boca
14:00 Los Cuñados de Rocky 3 – 2 Caché FC
Figura: Cristian «Coco» Cotabarren
15:00 Los Dogos 3 – 2 Garrajam
Figura: Leonardo Molina
16:00 Sandro Sanitarios 5 – 2 Vasco da Pata
Figura: Gonzalo Cadona
17:00 Oficina F.C 4 – 4 Nuevo Envase
Figura: Cesar Escobar
18:00 Deportivo Calambre 6 – 2 La Mancha Ester
Figura: Sebastián Pinchentti
19:00 Los Pami 8 – 1 La Máquina 2015
Figura: Martín Alfonso
20:00 Leicesteke 3 – 3 Intermitentes
Figura: Ignacio Molina
21:00 Toco Toco Lastimo 12 – 3 La Gloria Flowers
Figura: Benjamin Nieto
Nahuel
13:00 Centro de Rehabilitación 2 – 1 Al Límite
Figura: Marcelo Martínez
14:00 Ocho Quesos 0 – 0 Sportiva F.C
Figura: José Navazo
15:00 Segundeame con la Gorda 2 – 1 Totem Ham
Figura: Leo Puggioni
16:00 Club de Amigos 7 – 4 Tarazara
Figura: Pablo Arata
17:00 El Matador 5 – 3 Muska
Figura: Emiliano Lucio
18:00 CQC 2 – 3 Demonios Sports
Figura: Emanuel Morondo
19:00 Puchitos 5 – 1 La 87
Figura: Nahuel Jorge
20:00 Liverfoul 6 – 1 Motorpsico
Figura: Juan I. Reynoso
21:00 Buenos Bacanes 3 – 1 Torrente
Figura: Gianmarco Carballo
Rivadavia
16:00 La Puerka 4 – 1 Not Now John
Figura: Axel Kruger
17:00 Arameo 4 – 4 Branca SPORT
Figura: Sebastián Hidalgo
18:00 La Banda del Chavo 4 – 3 Dortmund de las Sierras
Figura: Gastón Cándido
19:00 Pan de Ayer 9 – 2 Los Primos
Figura: Nicolás Zabala
20:00 Bochamakers 4 – 2 Robustos
Figura: Agustín Mancini
Los Silos
Cancha 1
13:00 Tomacco 5 – 1 Aicer Veza
Figura: Maximiliano Amaya
14:00 All In 3 – 2 Los Salieris del Maury
Figura: Jonathan Cena
15:00 No Corras que es Peor 3 – 1 De Otro Planeta
Figura: Pablo Piarantoni
16:00 Ni2 Toques 4 – 2 Peor es Nada
Figura: Francisco Andrade
17:00 Comadrejas 4 – 4 Deportivo “La Unión”
Figura: Martín Ortega
18:00 La Banda del Pepo 9 – 2 Absurdo
Figura: Martín López
19:00 Deportivo JNF 8 – 4 Panda Stone
Figura: Jonathan Martínez
20:00 Lafinour 3 – 2 D’Rusticos
Figura: Juan Iglesias
21:00 Aristoi 1 – 0 Octuples
Figura: Valentino Bruggeser
22:00 La Mano que Ladra 4 – 3 El Pato Minibús
Figura: Martín Duhalde
Cancha 2
15:00 Atlético Marfil 6 – 5 Los Sanguches sin Queso
Figura: Ezequiel Iturralde
16:00 Sporting Cremaster 5 – 3 Dracarys
Figura: Misael Ferrando
17:00 Atlético Jamaiquina 4 – 3 Hefeweizen
Figura: Matías Salum
18:00 Gleason Team 8 – 1 Al Qayda
Figura: MAximiliano Rampoldi
19:00 Vodka 1 – 4 Niuppi
Figura: Ezequiel Zaportiti
20:00 Trinidad y estos Vagos 1 – 6 Guarda la Gamba
Figura: Mariano Castañares
21:00 Los Ángeles 8 – 0 Los Magios
Figura: Gastón Rechia
22:00 Déjala Pasar 2 – 2 Notankrotos
Figura: Agustin Oturbay