TALLERES
14:00 Al Qayda 3 – 2 Atlético Jamaiquina
Figura: Jeremías Verde
15:00 Guarda la Gamba 5 – 1 Dejala Pasar
Figura: Ezequiel Fernández
16:00 Trinidad y estos Vagos 0 – 2 Los Ángeles
Figura: Leo Veiga
17:00 Los Magios 0 – 5 Gleason Team
Figura: Diego Volantín
18:00 Isótopos 0 – 5 Intocables (no se presentó Isótopos)
19:00 Neroazzurro 2 – 2 Natalia Natalia
Figura: Facundo Hurtado
20:00 La Caravana Mágica 2 – 0 Ficardi
Figura: Jorge Weiman
21:00 Fonavi 3 – 0 Aquiles Crossfit
Figura: Gonzalo Álvarez
INDEPENDIENTE
13:00 D’ Rústicos 5 – 3 Absurdo
Figura: Jonathan Sánchez
14:00 Constructora Paco 6 – 6 Finoli Finoli
Figura: Exequiel Bernazza
15:00 Pato Minibús 2 – 1 Lafinour
Figura: Oscar Argañaraz
16:00 Aristoi FC 3 – 2 La Mano que Ladra
Figura: Valentino Bruggeser
17:00 Segurola y Habana 7 – 1 Vasco da Pata
Figura: Alexis Barrientos
18:00 La Pizza y la Amasa 4 – 2 Lobo Stone
Figura: Luis Nuñez
19:00 Sandro Sanitarios 7 – 4 Intermitente
Figura: Pedro Goñi
20:00 Los Pibes 4 – 1 Irreversibles
Figura: Enzo Gómez
21:00 Leicesteke 4 – 1 Guardalajarra
Figura: Silvano Sampallo
22:00 Panda Stone 3 – 1 La Banda del Pepo
Figura: Tomás Iturralde
BOCA
13:00 Torrente 5 – 1 Motor Psico
Figura: Ivo Sánchez
14:00 Liverfoul 1 – 2 Agarrate Catalina
Figura: Martin Mendia
15:00 Buenos Bacanes 2 – 5 Horus FC
Figura: Federico Fiaschetti
16:00 La Unión 6 – 4 Peor es Nada
Figura: Martín Ortega
17:00 CAVI 6 – 5 PES United
Figura: Gastón Manna
18:00 Los Alfareros 7 – 2 Manchester Pity
Figura: Juan Ortega
19:00 La Into 8 – 1 El Point
Figura: Carlos Romano
20:00 La Columna de Neymar 7 – 6 Los del Viejo
Figura: Jonathan Catalán
21:00 Deportivo JNF 3 – 3 Octuples
Figura: Alexis Ceruzze
NAHUEL
13:00 Afuera que hay que Pintar 1 – 1 No Corras que es Peor
Figura: Rafael Diógenes
14:00 Morondanga 2 – Ni 2 Toques
Figura: Cristian Silva
15:00 Comadrejas 0 – 4 De Otro Planeta
Figura: Jonathan López
16:00 All In 3 – 5 Tomaco
Figura: Gastón Aranda
17:00 Sporting Cremaster 4 – 2 Aicer Veza
Figura: Misael Ferrando
18:00 Los Salieris del Maury 6 – 0 Los Sanguches sin Queso
Figura: Mariano Triviño
19:00 Kakarotos 5 – 3 Atlas
Figura: Nahuel Eyheralde
20:00 Niupi 5 – 3 Atlético Marfil
Figura: Luciano Perone
21:00 Notankrotos 1 – 9 Hefeweisen
Figura: Tomás Vallarino
RIVADAVIA
16:00 Costa de Barril 4 – 3 Real Palo
Figura: Eduardo Boonstra
17:00 Los Primos 8 – 3Barrilete Cósmico
Figura: Gino Taverna
18:00 Deportivo Mamita Querida 6 – 1 Cantalo Cantalo
Figura: Gastón Visconti
19:00 La Banda de Luxo 6 – 3 Cosa Nostra
Figura: Ayrton Pecci
20:00 Patada en la Piña 4 – 2 Pan de Ayer
Figura: Pablo Ferreiro
LOS SILOS
Cancha 1
13:00 Tarazara 3 – 2 Ocho Quesos
Figura: Santiago Segura
14:00 Club de Amigos 5- 2 Segundeame con la Gorda
Figura: Maximiliano Vega
15:00 Centro de Rehabilitación 4 – 4 La Máquina 2015
Figura: Marcelo Martínez
16:00 La Gloria Flowers 0 – 5 Al Límite (no se presentó LGF)
17:00 La Banda del Ascenso 9 – 2 Puchito’s TB
Figura: Cristian Paganelli
18:00 El Rejunte de los Jueves 3 – 3 La «87»
Figura: Manuel Balbuena
19:00 El Matador 2 – 2 Demonios Sport
Figura: Damián Villar
20:00 Totem – Ham 4 – 3 Los Cuñados de Rocky
Figura: Arturo García Reinhold
21:00 Oficina 4 – 3 La Mancha Ester
Figura: Esteban Márquez
22:00 Nuevo Envase 2 – 1 Los Borbotones
Figura: César Escobar
Cancha 2
13:00 Los Dogos 6 – 3 Sportiva
Figura: Brian Galicchio
14:00 Caché 7 – 3 Garrajam
Figura: Matías Macuso
15:00 Arameo 4 – 4 El Taladro
Figura: Sebastián Durruty
16:00 Dortmund de las Sierras 0 – 3 Dk Chilete
Figura: Sergio Viera
17:00 Los Amigos del Taller 3 – 4 Deportivo Calambre
Figura: Matías Aba
18:00 CQC 11 – 2 Muska FC
Figura: Gastón Romera
19:00 Toco Toco Lastimo 4 – 4 Los Pami
Figura: Franco Tozzetto
20:00 Bochamakers 4 – 2 Branca Sport
Figura: Gabriel Durruty
21:00 Not Now John 9 – 4 Robustos
Figura: Patricio Dualde
22:00 La Puerka 7 – 3 La Banda del Chavo
Figura: Manuel Valle