Inicio » Generales » RESULTADOS DE LA FECHA

RESULTADOS DE LA FECHA

INDEPENDIENTE

13:00  La Ternera 5 – 4 Dracarys

Figura: Bautista Aramburu

14:00  Indomables 1 – 0 Buenos Muchachos

Figura: Gabriel Araujo

15:00  Morondanga 4 – 2 El Bidón de Bilardo

Figura: Mayco Cena

16:00  The Heit Pistone 3 -1 La Peña del Bar FC

Figura: Ezequiel Giallongo

17:00 Históricos FC 6-1 Imperial

Figura: Ignacio Roveta

18:00  Aston Birra 6-2 FAB

Figura: Ignacio Etchemendy

19:00  Fonavi 6 – 2 El Matador

Figura: Franco Salinas

20:00  Los Pibes 3 – 3 Puchito`s

Figura: Pedro Murrone

21:00  Aquiles Crossfit 3 – 3 Demonios Sport

Figura: Federico Irureta

22:00 Sporting Cremaster 5 – 2 Sportiva

Figura: Javier Sola

 TALLERES

13:00  Segurola y Habana 4 – 3 Sandro Sanitarios

Figura: Alexis Barrientos

14:00  Deportivo Calambre 2 – 2 Muska FC

Figura: Sebastian Pinchetti

15:00  El Taladro 4 – 3 Finoli Finoli

Figura: Maximiliano Veiga

16:00  Ni 2 Toques 5 – 4 Los Primos

Figura: Jeremias Abregu

17:00  Club de Amigos 6 – 5 De Otro Planeta

Figura: Juan Jose Obes

18:00 El Pato Minibus 5  – 1 Segundeame con la Gorda

Figura: Fernando Benazzoli

19:00  Caravana Màgica 5 – 2 Neroazzurro

Figura: Leandro Casco

20:00  Niupi 3 – 2 Dejala Pasar

Figura: Ezequiel Zaporiti

21:00  La Columna de Neymar 5 – 0 La Into  (no se presento LI)

BOCA

13:00  Horus 7 – 4 Los Salieris del Mauri

Figura: Marcos Castro

14:00  Incorregibles 4 – 0 Nota Krotos

Figura: Ramón Ortiz

15:00  Hefeweizen 3 – 3 Irreversibles

Figura: Maximiliano Ervitti

16:00  CQC 3 – 1 El Rejunte de los Jueves

Figura: Esteban Borras

17:00  La 87 4 – 22 Not Now  John

Figura: Patricio Dualde

18:00  Intocables 6 – 3 Ficardi

Figura: Esteban Catalán

19:00  Los Borbotones 4 – 2 La Pizza y la Amasa

Figura: Lucas Puggioni

20:00  Pes United 3 –  9 La Máquina 2015

Figura: Lucas Retontaro

21:00Los Alfareros 4 – 3 Los del Viejo

Figura: Juan Ortega

NAHUEL

14:00  Mala Fama 0 – 0 No Corras que es Peor

Figura: Rafael Diógenes

15:00  Tarazara 2 – 3 Peor es Nada

Figura: Marcos Monsalvo

16:00  Comadrejas 1 – 5 Real Palo

Figura: Juan Gutiérrez

17:00  Chievo Rabona 2 – 2 An Vivo

Figura: Joni Villalba

18:00  Atlético Marfil 3 – 9 Barrilete Cosmico

Figura: Gastón Olmos

19:00  Totem Ham 4 – 2 All In

Figura: Agustín Viñas

20:00 Villa Aguirre 3 – 1 Agarrate Catalina

Figura: Matías Tapia

21:00  Aicer Veza    0 – 1 Buenos Bacanes

Figura: Elio Villalba

RIVADAVIA

16:30  El Rejunte 6 – 3 Perù

Figura: Mauricio Herrera

17:30  Futbol con Birra 6 – 1 Motor Psico

Figura: Agustín Daneri

18:30  Cantalo Cantalo 2  – 1 Costa de Barril

Figura: Rubén Toyos

19:30  Dortmund las Sierras 5 – 3 Patada en la Piña

Figura: Francisco Cabrera

20:30  Atlètico Jamaiquina 3 – 2 Gleason Team

Figura: Esteban Santamarina

LOS SILOS

Cancha 1

14:00  Constructora Paco 4 – 4 Dk Chilete

Figura: Oscar “Tatu” Arriaga

15:00  Aristoi FC 5 – 0 Al Límite

Figura: Valentíno Bruggeser

16:00  Afuera Que Hay Que Pintar 10 – 0 Vasco Da Pata FC

Figura: Matías Marconi

17:00  Los Dogos 6 – 5 Kakarotos

Figura: Facundo Herbon

18:00  D` Rústicos 5 1 Guardalajarra

Figura: Martín Peñalva

19:00  La Banda del Pepo 2 – 1 Manchester Pity

Figura: Nicolás Fernández

20:00  Bochamakers 3 – 3 Guarda la Gamba

Figura: Pablo Duret

21:00  Leicesteke 7 – 4 Los Amigos del Taller

Figura: Matías Gómez

22:00  La Mano que Ladra 4 -2 Los Magios

Figura: Fermín Ruiz

Cancha 2

14:00  Octuples 0-5 La Banda del Chavo

Figura: Nicolás Farbo

15:00  Los Cuñados de Rocky 1 – 4 Cache

Figura: Sebastián Albornoz

16:00  Deportivo JNF 3-1 Los Ángeles

Figura: Agustín Frías

17:00  Absurdo 1-6 Centro de Rehabilitación

Figura: Iván Zuzulich

18:00  Garrajam 2 – 4 Lafinour

Figura: Matías Villalba

19:00 Branca Sport            1 – 2  Arameo

Figura: Nicolas Hidalgo

20:00  Oficina 0 – 5             Natalia Natalia (no se presentó Oficina)

21:00  Los Sanguches sin Queso           5 – 1 Al Qayda

Figura: Nahuel Pallordet

22:00  Pandastone  1 – 4   Liverfoul

Figura: Jonathan Latour

Comentarios

comentarios