La fecha suspendida hoy, 17/6, se jugará en su totalidad el jueves 20/6 (feriado nacional). Hay cambios de horarios y canchas, atenti!
Talleres – JUEVES | ||||
13:00 | Sportiva | Vs | De Otro Planeta | Cuartos «D» Plata |
14:00 | Aston Birra | Vs | Dracarys | Cuartos «F» Oro |
15:00 | La Peña del Bar | Vs | La Marta | Cuartos «F» Oro |
16:00 | Club de Amigos | Vs | Niupi | Cuartos «C» Oro |
17:00 | Irreversibles | Vs | Patada en la Piña | Cuartos «C» Oro |
18:00 | Villa Aguirre | Vs | Kakarotos | Cuartos «C» Oro |
19:00 | An Vivo | Vs | Los Magios | Cuartos «C» Oro |
Independiente – JUEVES | ||||
13:00 | Totem-Ham | Vs | Los Sanguches sin Queso | Cuartos «D» Plata |
14:00 | Peor es Nada | Vs | Buenos Muchachos | Cuartos «E» Plata |
15:00 | Buenos Bacanes | Vs | Garrajam | Cuartos «D» Plata |
16:00 | Ni 2 Toques | Vs | All In | Cuartos «D» Plata |
17:00 | Qatar | Vs | Los Salieris del Maury | Cuartos «F» Oro |
18:00 | Sandro Sanitarios | Vs | Pandastone | Cuartos «B» Plata |
Boca – JUEVES | ||||
14:00 | Morondanga | Vs | Notan Krotos | Cuartos «E» Plata |
15:00 | Chievo Rabona | Vs | La Ternera | Cuartos «E» Plata |
16:00 | Centro de Rehabilitacion | Vs | Constructora Paco | Cuartos «B» Plata |
17:00 | D´Rusticos | Vs | Afuera que hay que Pintar | Cuartos «B» Plata |
18:00 | Comadrejas | Vs | Costa de Barril | Cuartos «F» Oro |
– | – | – | – | – |
20:00 | Finoli Finoli | Vs | Octuples | Cuartos «B» Plata |
21:00 | No Corras que es Peor | Vs | Indomables | Cuartos «E» Oro |
22:00 | Los Dogos | Vs | Al Limite | Cuartos «C» Plata |
Silos – Cancha 1 – JUEVES | ||||
13:00 | El Bidon de Bilardo | Vs | Motorpsico | Cuartos «F» Plata |
14:00 | Atletico Jamaiquina | Vs | Arameo | Cuartos «C» Plata |
15:00 | Liverfoul | Vs | Lafinour | Cuartos «C» Plata |
16:00 | The Heit Pistone | Vs | Manchester Matambre | Cuartos «E» Oro |
17:00 | Los Primos | Vs | Sporting Cremaster | Cuartos «D» Oro |
18:00 | Deportivo Mamita Querida | Vs | Atletico Marfil | Cuartos «D» Oro |
19:00 | Branca Sport | Vs | Cache FC | Cuartos «B» Oro |
20:00 | Los Amigos del Taller | Vs | Pes United | Semis Intermedia |
21:00 | Los del Viejo | Vs | Ficardi | Semis Intermedia |
22:00 | La Into | Vs | Deportivo Calambre | Cuartos «B» Oro |
Silos – Cancha 2 – JUEVES | ||||
13:00 | Amago, engancho y le pego | Vs | Deportivo la Tala | Cuartos «F» Plata |
14:00 | Dortmund de las Sierras | Vs | Guardalajarra | Cuartos «C» Plata |
15:00 | Arbolito | Vs | Hay Pie | Cuartos «E» Oro |
16:00 | Barrio Metalurgico | Vs | Agarrate Catalina | Cuartos «E» Oro |
17:00 | El Rejunte | Vs | Deportivo JNF | Cuartos «D» Oro |
18:00 | Segundeame con la Gorda | Vs | Los Cuñados de Rocky | Cuartos «D» Oro |
19:00 | La Mano que Ladra | Vs | Pato Minibus | Cuartos «B» Oro |
20:00 | Los Pibes | Vs | Intocables | Semis A1 |
21:00 | Caravana Magica | Vs | Fonavi | Semis A1 |
22:00 | Aristoi | Vs | Manchester Pity | Cuartos «B» Oro |