Se termina la A y habrá una finalisima a todo trapo. Intocables o Isot0pos de Albuquerque levantaran la copa para quedara con el Apertura Cristian Perez.
Vale aclarar que los horarios de play off de la categoria «C» de la Juve serán completados con sus respectivos partidos cuando hoy separamos el resultados entre el partido de Demonios Sport y Guardalajarra que esta pendiente.
Talleres – Domingo | |||
14hs | Arameo vs. Ocho Quesos | Promocion C-D | Agustin Hermina |
15hs | La Into vs. Los del Viejo FC | Play Off Cat. E | Agustin Hermina |
16hs | Lagartos vs. Dortmund de las Sierras | Play Off Cat. F | Agustin Hermina |
17hs | Tuca Fest vs. Esfinter de Milan | Play Off Cat. F | Agustin Hermina |
18hs | Juanito Alcachofa vs. Celta de Vino | la A | Agustin Hermina |
19hs | Isótopos de Albuquerque vs. Intocables- Televisado para la web | la A | Guillermina Lopez |
20hs | Mala Mía vs.Camioneros | Play Off Cat. F | Lucho Hansen |
21hs | La Banda del Gordito vs. Los Pami | la B | Lucho Hansen |
Boca- Domingo | |||
13hs | Para que te Traje vs. Morondanga | La H | Bernardo Paredes |
14hs | Fonavi F.C vs. Barrilete Cosmico | La B | Bernardo Paredes |
15hs | El Pincha vs. La Peña B y S | La B | Bernardo Paredes |
16hs | El Rejunte de los Jueves vs. Lobo Stone | La B | Nhemias Tosti |
17hs | Pes United vs. Borbotones | La B | Nhemias Tosti |
18hs | Natalia Natalia vs. El Point | Play Off Intermedia | Nhemias Tosti |
19hs | Manchester Matambre vs. Paco Construcciones | Play Off Intermedia | FacundoFranchesquetti |
20hs | Pasucci vs. Eclécticos | Play Off Intermedia | FacundoFranchesquetti |
21hs | La Gloria FC vs.Oficina FC | Play Off Intermedia | FacundoFranchesquetti |
22hs | Unión y Festejo vs. Pato Minibus | La B | FacundoFranchesquetti |
Independiente – Domingo | |||
13hs | Los Primos SRL vs. Actitud Mata Talento | Promocion D-E | Nicolas Leiva |
14hs | Costa de Barril vs. Lafinour Brothers | Promocion D-E | Nicolas Leiva |
15hs | Corriendo el Jabalí vs. Los del Viejo II | Play Off Cat. G | Nicolas Leiva |
16hs | DK Chilete vs. Pura Espuma | Play Off Cat. G | Nicolas Leiva |
17hs | Ejército FC vs. Banda de Luxo | Play Off Cat. G | Leonardo Re |
18hs | Atlético Jamaiquina vs. Buen Brownie | Play Off Cat. G | Leonardo Re |
19hs | Muska FC v Bajon y Jerry | la B | Leonardo Re |
20hs | La Juve vs. Caravana Mágica | La A | Luciano Re |
21hs | El Equipo del Tío vs. Pico y Pala | La A | Luciano Re |
22hs | Doce Caldos vs. Poca Banda | La B | Luciano Re |
La Juve- Domingo | |||
Cancha 1 | |||
16hs | Notan Krotos vs. Los Abuelos de la Nada- Relatado por FM Eich 93.1 | Promocion E-F | Ramiro Raña |
17hs | La Columna de Neymar vs. Faes | Play Off Cat. C | Ramiro Raña |
18hs | La Mancha Ester vs. LaPeña Roja Tandil | Play Off Cat. D | Ramiro Raña |
19hs | Aston Birra v Neroazzurro | La B | Ramiro Raña |
20hs | La Resaca vs. El Equipo del Banco | Play Off Cat. F | Bernardo Paredes |
21hs | Deportivo Pasto vs. Los Cuñados de Rocky | Play Off Cat. C | Bernardo Paredes |
22hs | La Banda 2013 vs. El Rejunte FC | Play Off Cat. D | Bernardo Paredes |
La Juve – Domingo | |||
Cancha 2 | |||
15:15hs | AS Broma v Sara Goza | La H | Emilio Gonzalez |
16:15hs | El Campeón del Año Pasado vs. Club de Amigos | Promocion E-F | Emilio Gonzalez |
17:15hs | Sportivo Carlitos vs. Absurdo | Promocion F-G | Emilio Gonzalez |
18:15hs | El Falcon de Ramón vs. Atlético Marfil | Promocion F-G | Emilio Gonzalez |
19:15hs | Cache F.C vs.Planet Express | Play Off Cat. D | Nicolas Rodriguez |
20:15hs | Demonios Sport vs. El Taladro | Play Off Cat. C | Nicolas Rodriguez |
21:15hs | La Mano que ladra vs. Carabinas | Play Off Cat. D | Nicolas Rodriguez |
22:15hs | Drink Team v Buenos Bacanes | la H | Nicolas Rodriguez |
La Juve- Cancha 3 | |||
Cancha 3 | |||
15:30hs | Deportivo Calambre vs. Biofarma | Promocion D-E | Nacho Vega |
16:30hs | All In vs.Not Not John- Televisado por Termopol | Promocion E-F | Nacho Vega |
17:30hs | Gleason Team vs. El Depor | Promocion F-G | Nacho Vega |
18:30hs | Sin Tonificar vs. Deportivo Atomo | Play Off Cat. E | Nacho Vega |
19:30hs | Zona Sur vs. Sporting Cremaster | Play Off Cat. E | Crsitian Carmona |
20:30hs | Alfareros vs. Villa Italia Norte | Play Off Cat. C | Crsitian Carmona |
21.30hs | Juventud Cristiana vs. Niupi tac Tac | Play Off Cat. E | Crsitian Carmona |