Se cerró la quinta fecha en los distintos puntos de Tandil, grandes actuaciones de los equipos, resultados inesperados y otros no tanto. A continuación los respectivos partidos con sus figuras correspondientes.
La Juve |
Sábado 31/10/2015 |
21hs:Motorpsico 5 vs. 5 Branca VallecanoFigura: Axel Puertas |
22hs: Gallo Vallecano 2 vs. 12 salchipapasFigura: Ignacio Amestoy |
21hs: Morondanga 1 vs. 3 YupanquiFigura: Franco Gomez |
22hs:Tuca Fest 10 vs. 4 Tandil GalaxyFigura: Francisco Vergara |
21hs: Saragoza 1 vs. 7 Real PaloFigura: Alexis Ceruzze |
Domingo 01/11/2015 |
Cancha 1 |
16hs: Werder Menem 3 vs. 5 CarabinasFigura: Roger Rotonda |
17hs: Esfinter de Milan 5 vs. 3 Gleason TeamFigura: Jonathan Corro |
18hs: Deportivo calambre 8 vs. 2 Los LagartosFigura: Martín Gonnet |
19hs: Ficardi 4 vs. 4 EclécticosFigura: Tomás Lasarte |
20hs: La Mano que Ladra 2 vs. 7 Sporting CremasterFigura: Nicolás Leguizamón |
21hs: EnCHULAme la Maquina 4 vs. 4 Poca BandaFigura: Maxi Sanchez |
Cancha 2 |
15:15hs: Manchester Pity 7 vs. 5 Deportivo PastoFigura: Felipe Marciante |
16:15hs: Atlético Marfil 3 vs. 6 Atlético JamaiquinaFigura: Pedro Bertold |
17:15hs: Mala Mía 0 vs. 1 Cuatro de CopasFigura: Franco Rossi |
18:15hs: Hangover 69 4 vs. 2 Actitud Mata TalentoFigura: Matiás Gorobsov |
19:15hs: Absurdo 4 vs. 8 Opessa FCFigura: Nico Leiva |
20:15hs: Camioneros 2 vs. 2 Sportivo CarlitosFigura: Duggan Ots |
21:15hs: Ejercito FC 5 vs. 8 La Banda 2013Figura: Agustín Harguindeguy |
Cancha 3 |
15:30hs: Los Magios 5 vs. 3 Buenos BacanesFigura: Juan Pablo Bonachina |
16:30hs: Laffinours 8 vs. 2 Peces del infiernoFigura: Javier Ordoqui |
17:30hs: Juventud Cristiana 8 vs. 2 NotankrotosFigura: Marcelo Vazquez |
18:30hs:Dortmund de la Sierra 5 vs. 4 La chevy de SebaFigura: Matias Aba |
19:30hs: Los Amigos del Taller 4 vs. 3 BochamakersFigura: Daniel Guzzo |
20:30hs: Los del Viejo 4 vs. 2 Naaa no era para AmarillaFigura: Carlos Heredia |
21:30hs: Isotopos 1 vs. 5 Los PasucciFigura: Gonzalo Conti |
Boca |
Domingo 01/11/2015 |
12hs:Los Abuelos de la Nada 2 vs. 6 Niupi Tac TacFigura: Gerardo Saldain |
13hs: La Into 2 vs. 0 El Campeon del Año pasadoFigura: Ema Torrano |
14hs: Arameo 6 vs. 2 Sin TonificarFigura: Sebastian Hidalgo |
15hs: Unión y Festejo 6 vs. 3 No Corras que PeorFigura: Matias Bruno |
16hs: Relatado – La Columna de Neymar 1 vs. 3 FaesFigura: Javier Espelet |
17hs: Los Primos 7 vs. 5 Deportivo ÁtomoFigura: Martin Collado |
18hs:Centro de Rehabilitación 3 vs. 6 MuskaFigura: Diego Rodriguez |
19hs: La Filarmónica 5 vs. 3 El Rejunte d elos JuevesFigura: Marcelo Conforti |
20hs: Puchito´s 11 vs. 3 El PointFigura: Nahuel Jorge |
21hs: Caravana Mágica 6 vs. 3 Real CólicosFigura: Lucas Porta |
22hs:La Colada Loca 3 vs. 3 Celta de Vino FCFigura: Jonatan Sequeira |
23hs: Doce Caldos 4 vs. 4 Nuevo EnvaseFigura: Matias Gutierrez |
Talleres |
Sabado 31/10/2015 |
21hs: La Banda Cuerva 1 vs.0 El Falcón de RamónFigura: Mateo “boli” Casco |
Domingo 01/11/2015 |
12hs: La peña Roja 0 vs. 2 Fonavi FCFigura: Walter Cadillac |
13hs: Pic 1050 0 vs. 2 OctuplesFigura: Facundo Salaverry |
14hs: Televisado – La Resaca 5 vs. 1 Banda de LuxoFigura: Nacho Vega |
15hs: Pes United 1 vs. 5 Barrilete CósmicoFigura: Santi Lombardozzo |
16hs: Paso de los Toros 13 vs. 2 Los LorenzosFigura: Facundo Larricq |
17hs: Desde la Cuna 3 vs. 1 Aston BirraFigura: Cristian Soria |
18hs: Sandro Sanitarios 4 vs. 4 El DeporFigura: Patricio Santeramo |
19hs: El Matador 4 vs. 3 Altos Hornos ZaplaFigura: Martin Maineri |
20hs: Kakarotos 2 vs. 4 Bajon y JerryFigura: Fabio Argueso |
21hs: Popeye 2 vs. 3 Juanitos AlcachofaFigura: Franco Reynoso |
Independiente |
Sábado 31/10/2015 |
21hs: Boca Juniors 2 vs. 6 Ocho QuesosFigura: Tomás Valle |
22hs:El Equipo del Banco 4 vs. 3 La Mandarina MecánicaFigura: Daniel Acosta |
Domingo 01/11/2015 |
12hs: La Mancha Ester 3 vs. 3 Villa Italia NorteFigura: TomásCabitto |
13hs: El Taladro 2 vs. 2 El Pato MinibusFigura: Bustamante |
14hs: All In 5 vs. 0 NotalokosFigura: Leandro Lazarte |
15hs: Mañana te digo 1 vs. 3 Nono`s RobbenFigura: Lucas Portalez |
16hs: El Deportivo 3 vs. 1 Branca SportFigura: “Mago” Serén |
17hs: Zona Sur 1 vs. 3 El RejunteFigura: Leo Fernandez |
18hs: Altas Alpargatas 3 vs. 3 IrreversiblesFigura: Facundo Leiva |
19hs: Borbotones 8 vs. 2 Lobo StoneFigura: Franco Albornoz |
20hs: El Equipo del Tio 3 vs. 8 Pico y PalaFigura: Maximiliano Corrado |
21hs: Intocables 5 vs. 3Los reyesFigura: Paco Saltalamacchia |
22hs: Chimenea 2 vs. 8 GordosFigura: Lucas Gianmaria |
23hs: Finoli Finoli 3 vs. 2 Demonios SportFigura: Claudio Gonzalez |
Nahuel |
Domingo 01/11/2015 |
12hs: Como un Mármol 3 vs. 2 Planet ExpressFigura: Martín Peduzu |
13hs: Guardalajarra 4 vs. 2 El AlboFigura: Iván Márquez |
14hs: Manjata 0 vs. 4 Brigada zFigura: Marino |
15hs: Los Berracos mdel Patron 1 vs. 1 SportivaFigura: Lucas Agaraberen |
16hs: Frenen Bache 6 vs. 4 Los Nietos de PiriFigura: Nicolás Celentano |
17hs: Oficina Fulbo Clu 3 vs. 1 El PinchaFigura: “Pollo” Franchesquetti |
18hs:Alfareros 4 vs. 4 Paco ConstruccionesFigura: Fede Urquia |
19hs: Los Pami 0 vs. 3 La Peña B y SFigura: Juan Llanos |
20hs: Cache 6 vs. 3 Chiripi EAFigura: Claudio Fuentes |
21hs: La Juve 7 vs. 5 Manchester MatambreFigura: Gonzalo Moreno |