Luego de una intensa jornada desarrollada en los distintos sintéticos de la ciudad serrana, podes «chusmear» los resultados de tus principales rivales, como así también, aquellos equipos de amigos, conocidos, etc.
NAHUEL (domingo)
11 – Buen Brownie 4 VS Deportivo Calambre 4
Figura: Marcelo Arce
12 – Los pata de lana 1 VS Los del Viejo FC 1
Figura: Exequiel Heredia
13 – La banda de Luxo 2 VS Atletico Jamaiquina 3
Figura: Pedro Bertoldi
14 – Naa no era para amarilla 1 VS Villa Italia Norte 3
Figura: Agustín Barbare
15 – Planet Express 4VS No corras que es peor 4
Figura: Joaquin Duhalde
16 – Barrilete Cósmico 0 VS FAES 4
Figura: Ayrton Rodriguez
17 – Natalia Natalia VS 2 El deportivo FC 3
Figura: Jorge Corrado
INDEPENDIENTE
Sábado
21 – Dede la cuna 4 VS El pincha 3
Figura: Juan Ledesma
22 – Altas alpargatas 0 VS Notalokos 2
Figura: Cristian Sequeira
Domingo
10 – Esfinter de Milán 6 VS Morondanga 2
Figura: Jonatan Corro
11 – Carabinas 7 VS Camioneros 0
Figura: Gonzalo Rotonda (¡metió 6 goles el animal!)
12 – Gallo Vallecano 0 VS El Falcon de Ramón 5
Figura: Mauro Rossi
13 – Niuppi TAC TAC 3 VS como un marmol 4
Figura: Leandro González
14 – Fonavi 8 VS Punto Gym 2
Figura: Agustín Hernandez
15 – La Gloria 7 FC VS El Taladro 5
Figura: Martín Fefi
16 – Nuevo Envase 4 VS Centro de rehabilitacion 1
Figura: Marcos Castro
17 – Frenen Bache 7 VS Manjata 4
Figura: Omar Pernia
20:30 – Los Reyes 2 VS Pico y Pala 4
Figura: Cristian Perez
21:30 – Bajon y Jerry 2 VS Doce Caldos 1
Figura: Alejandro Rodriguez
22:30 – Puchito´s 2 VS Real Cólicos 6
Figura: Matías Acevedo
23:30 – El Point 8-3 El Matador
Figura: Lautaro Villar
TALLERES (domingo)
10 – Lafinour BTHS 2 VS Sportivo Carlitos 0
Figura: Pablo Cortez
11 – Dortmund de la Sierra 3 VS La mandarina mecánica 1
Figura: Martín San Martín
12 – La Chevy de Seba 1 VS Deportivo Atomo 7
Figura: Lucas Gonzalez
13 – El Rejunte 4 VS Manchester Pity 3
Figura: Diego Iturralde
14 – El equipo del Banco 1 VS Not Now John 2
Figura: Quaranta
15 – Ficardi 7 VS Chimenea 0
Figura: Alejo Traiani
16 – Altos Hornos Zaplas 3 VS Los Alfareros 2
Figura: Agustín Ferragine
17 – Paso de los Toros 0 VS Oficina FC 5
Figura: Santiago Garcia
20:30 – Manchester Matambre 0 VS El equipo del Tio 2
Figura: Iván Palacio
21:30 – Isotopos 7 VS Kakarotos 1
Figura: Camilo Fernandez
BOCA (domingo)
10 – Bocha Makers 7 VS Cosme Fulanito 2
Figura: Gabriel Durruty
11 – Ejercito FC 7 VS Absurdo 2
Figura: Luciano Fontes
12 – Cuatro de copas 4 VS Hangover (69) 3
Figura: Dante Anechini
13 – Depor 2 VS Real Suciedad 3
Figura: Juan Cruz Jaureguiberry
14 – Ocho Quesos 6 VS El Albo 2
Figura: Roberto Ibarra
15 – Los nietos del Piri 4 VS Anonimo 12
Figura: Alejandro Predozo
16 – Lobo Stone 3 VS La Filarmonica 2
Figura: Leo Seren
17 – La peña ByS 4 VS La columna de Neymar 5
Figura: Sebastian Vega
20:30- Intocables 10 VS Juanito Alcachofa 6
Figura: Seba Gorozo
21:30 – La Juve 7 VS Celta de Vino 5
Figura: Gonzalo Moreno
22:30 – Caravana Mágica 5 VS Borbotones 4
Figura: Lucas Porta
23:30 – Los Pasucci 7 VS Eclécticos 2
Figura: Jonatan Muriel
LA JUVE
La Banda Cuerva 6-2 A.S Broma
Figura y mejor jugador de la cancha. Matías Cumler (Banda Cuerva. 9 puntos).
Fiigura de A.S. Broma: Juan Pagola (7 puntos).
Branca Sport 3-3 Real Palo 3
Figura de la cancha: Alexis Celuzze (8 puntos).
Figura de su equipo: Roberto “Petu” Carabajal (8 puntos)
Salchipapas 2-6 Tiki taka
Figura de la cancha: Héctor Piniella (9 puntos, Salchipapa)
Figura de su equipo: José Avila (7 puntos)
Tuca Fest 2 – 2 Novatos con suerte.
Figura de la cancha: Francisco “Vasquito” Vergara (Tuca, 8 puntos)
Figura del equipo: Ignacio Sequeira (7 porotos)
Domingo
(Cancha 1)
12:30 – Actitud mata talento 2 VS No tan Krotos 4
Figura: Sebastian Gelabert
13:30 – Union y festejo 4 VS Costa de barril 0
Figura: Sebastian Albornoz
14:30 – Los primos SRL 4 VS La into 1
Figura: Federico Collado
15:30 – Mañana te digo 4 VS Octuples 6
Figura: Pablo Possak
16:30 – La Peña Roja 2 VS Cuñados de Rocky 7
Figura: Marcos Gauchorrena
20-45 – Boca Juniors 3 VS Deportivo pasto 2
Figura: Macuso
21:45 – Muska 3 VS La colada loca 2
Figura: Kevin Milan
22:45 – La banda 2013 5 VS Jesusa FC 3
Figura: Narciandi
(Cancha 2)
Domingo
12:45 – Tandil Galaxy 2 VS Club de amigos 3
Figura: Walter Garcia
13:45 -El campeón del año pasado 0 VS Nono´s Robben 5
Figura:Gustavo Cestona
14:45 – Vizcacha Acalambrada 5 VS Demonios Sports 6
Figura: Jorge Valverde
15:45 – Brigada Z 2 VS Irreversibles 0
Figura: Martín Ferraro
16:45 – Los Lorenzo 2 VS Aston Birra 7
Figura: Leo Peña
20:30 – Finoli Finoli 3 VS Gordos 2
Figura: Rosendo Corvalán
21:30 – Popeye 6 VS Constructora Paco 2
Figura:Ramiro Fernandez
22:30 – Los Pami 3 VS El rejunte de los Jueves 2
Figura: Bruno Dimeglio
(Cancha 3)
Domingo
14 – Arameo 3 VS All In 3
Figura: Franco Beccia
15 – Sporting Cremaster 2 VS La mancha Ester 5
Figura: Delgado
16 – Peces del infierno 1 VS Los abuelos de la nada 3
Figura: Bernardo De Galvagni
17 – PIC 1050 4 VS Cache FC 2
Figura: Sergio Zamora
20:15 – Juarense 7 VS Sin Tonificar 2
Figura: Maxi Perez
21:15 – Deportivo Balbo 2 VS Poca banda 3
Figura: Gastón Manazzoni
22:15 – El Pato Minibus 7 VS Sportiva 3
Figura: Carlos Bustamante
Videos de la fecha: