Horarios Primera Fecha de punta a punta en todas las cancha… Luego del sorteo del fixture de la máxima categoría se darán a conocer las cancha para cada encuentro, atento a FM Eich a las 21hs.
Nahuel
Domingo
12hs: Planet Express vs. Gallo Vallecano
13hs: Pato Minibus vs. Pata de Lana
14hs: Los Cuñados de Rocky vs. Mañana te digo
15hs: Octuples Nahasapemapeetilon vs. La Gloria FC
16hs: Oficina FC vs. Anonimo
17hs: Los Pami vs. Nuevo Envase
18hs: La Filarmonica vs. Real Colicos
19hs: Alfareros vs. Gordos
20hs: Pasucci vs. Juanito Alcachofa
21hs: A 1- El Matador vs. Caravana Magica
Independiente
Sabado
21hs: Barrilete Cosmico vs. Poca Banda
23hs: Doce Caldos vs. Desde la Cuna
Domingo
13hs: El Rejunte FC vs. Atletico en Reposo
14hs: Brancha Sport vs. Chiripi EA
15hs: Los Lorenzos vs. Los Berracos del patròn
16hs: Gigolos vs. Ficardi
17hs: Sporting Cremaster vs. No corras que es peor
18hs: Muska vs. Altos Hornos Zapla
19hs: Demonios Sport vs. Lobo Stone
20hs: Los Norteños vs. El Rejunte de los Jueves
21hs:A 1- Isotopos de Albuquerque vs. Manchester Mtambre
22hs: Bajon y Jerry vs. Celta de Vino FC
23hs: Mishagui vs. Jesusa FC
Talleres
Domingo
12hs: Cache FC vs. La Banda del Gordito
13hs: Deportivo Pasto vs.Juarenses
14hs: Paso de los Toros vs. Irreversibles
15hs: Televisado – PIC vs. Natalia Natalia
16hs: Televisado – El Albo vs. El Campeon del Año Pasado
17hs: Centro de Rehabilitacion vs. Manjata
18hs: La Peña vs. Popeye
19hs: Chimenea vs. El Point
20hs: Eclecticos vs. Borbotones
21hs:A 1- El equipo del Tio vs. Los Reyes
Boca
Domingo
14hs: Union y Festejo vs. Xeneizes
15hs: Relatado – Peces del Infierno vs. Los Primos SRL
16hs: Aston Birra vs. Neroazzurro
17hs: Vizcacha Acalambrada vs. Paco Construcciones
18hs: Centro Integral de Comunicación vs. El Taladro
19hs: Pico y Pala vs. El Pincha
20hs: Finoli Finoli vs. Kakarotos
21hs:A 1- Puchito´s vs. Intocables
22hs: Opessa FC vs. Perdonalos Pele
La Juve
Domingo
Cancha 1
16hs: Real Suciedad vs. Villa Italia Norte
17hs: Sin Tonificar vs. Notalokos
18hs: Enchulame la maquina vs. El Deportivo
19hs: Altas Alpargatas vs. All IN
20hs: Los Nietos de Piri vs. Brigada Z
21hs: La Columna de Neymnar vs. Frenen Bache
22hs: Gleason Team vs. Bocha Makers
Cancha 2
17:15hs: La Into vs. Naaa no era para amarilla
18:15hs: Los abuelos de la nada vs. La mano que ladra
19:15hs: Obreros vs. Garzas y Palomas
20:15hs: Banda de Luxo vs. La Mancha ester
21:15hs: Nono´s Robben vs. Costa de Barril
22:15hs: LÑaffinour vs. Ejercito FC
Cancha 3
16:30hs: Atletico Unidos vs. Dortmund de la Sierra
17:30hs: West Jamon vs. La Chevy de Seba
18:30hs: Los amigos del Taller vs. Fonavi
19:30hs: Arameo vs. Morondanga
20:30hs: Como un mármol vs. Los del Viejo
21:30hs: Los Magios vs. Zona Sur
22:30hs: Guardalajarra vs. Manchester Pity
Lunes
21hs: La Colada Loca vs. La Juve
Miercoles
22hs: La Peña Roja vs. Lagartos FC