RESULTADOS CLAUSURA “MOTORPSICO”
TALLERES
Domingo 10/09
12 Hs Boca Jrs 3 – 2 Gleason Team
Figura: Iván Frascaroli
13 Hs Aicer Veza 1 – 4 La Pizza y la Amasa
Figura: Enzo Reynoso
14 Hs La Banda del Chavo 1 – 1 Atlético Marfil
Figura: Sebastián Martínez
15 Hs Absurdo FC 3 – 2 Notan krotos
Figura: Lautaro Echevarria
16 Hs Juanito Alcachofa 4 – 2 Finoli Finoli
Figura: Mauro Dell´Acqua
17 Hs CAVI 7 – 1 Los del Viejo
Figura: Gastón Manna
18 Hs El Pincha 3 – 1 Centro de Rehabilitación
Figura: Sebastián Bordagaray
19 Hs Banda de Luxo 4 – 5 Pandastone
Figura: Facundo Barrionuevo
20 Hs La Into 9 – 4 Natalia Natalia
Figura: Alan Ortiz
21 Hs Borbotones 7 – 4 Villa Italia Norte
Figura: Francisco Torres
NAHUEL
Domingo 10/09
12 Hs Robustos 3 – 2 Los Amigos del Taller
Figura: Alan Gómez Ortiz
13 Hs D´Rústicos 5 – 0 Deportivo Mamita Querida (no se presenta DMQ)
14 Hs Los del Viejo II 1 – 1 Los Gargamuzas de Tino
Figura : Gerardo Macías
15 Hs All In 3 – 5 Segurola y Habana
Figura: Gonzalo Guattini
16 Hs Atlético Jamaiquina 2 -1 Vasco da Pata
Figura: Pedro Alexander
17 Hs Biofarma 1 – 4 Deportivo Átomo
Figura: Marcelo Torres
18 Hs Tótem Ham 5 – 8 Caché
Figura: Kevin Fernández
19 Hs Los Pami 4 – 7 Lobo Stone
Figura: Facundo Ledesma
20 Hs La Caravana Mágica 7 – 6 La Juve
Figura: Néstor Rubilar
21 Hs Isotopos de Albuquerque 4 – 2 Manchester Pity
Figura: Cristian Bulacio
INDEPENDIENTE
Domingo 10/09
13 Hs Ocho Quesos 4 -2 Dortmund de las Sierras
Figura: Tomás Valle
14 Hs AS Broma 3 – 2 La Peña B y S
Figura: Cristian Calles
15 Hs Muska 3 – 3 La Columna de Neymar
Figura: Matías Sunino
16 Hs Nuevo Envase 4 – 0 Zona Sur
Figura: Ramiro Robles
17 Hs Aquiles CrossFit 7 – 3 Planet Express
Figura: Nicolás Anriquez
18 Hs El Pato Minibus 6 – 1 Intermitentes
Figura: Oscar Argañaraz
19 Hs Ficardi 5 – 5 El Point
Figura: Gustavo Cassinelli
20 Hs La Banda del Ascenso 8 – 3 Paco Construcciones
Figura: Cristian Paganelli
21 Hs Intocables 6 – 4 Puchitos
Figura: Gonzalo Alvarez
22 Hs Fonavi 3 – 2 Demonios Sport
Figura: Franco Salinas
Sábado 09/09
16 Hs La «87» 1 – 1 Los Magios
Figura: Juan Pablo Bonachina
RIVADAVIA
Domingo 10/09
12 Hs Al Limite 5 – 3 Bochamakers
Figura: Emiliano Mur
13 Hs La Máquina 2015 6 – 4 El Taladro
Figura: Mauricio Prado
14 Hs Sandro Sanitarios 7 – 4 Los Cuñados de Rocky
Figura: José Picallo
15 Hs Leicesteke 1 – 2 La Mandarina Mecánica
Figura: Gonzalo Lasaga
16 Hs Aristoi 2 – 2 Dejala Pasar
Figura: Mateo Liggerini
17 Hs La Mano que Ladra 3 – 1 Not Now John
Figura: Gastón Belén
18 Hs Deportivo Calambre 4 – 3 El Rejunte
Figura: Damián Gomory
19 Hs PES United 3 – 2 Laffinour Brothers
Figura: Jerónimo Egizi
20 Hs Oficina 8 – 2 Bajón y Jerry
Figura: Federico Ducant
21 Hs Guardalajarra 1 – 1 Irreversible
Figura: José Zuleta
22 Hs Villa Aguirre 10 – 0 Octuples
Figura: Germán Ulibarri
BOCA
Domingo 10/09
13 Hs Los Pibes FC 3 – 1 Sociedad Anónima
Figura: Claudio González
14 Hs La Reserva del Barça 5 – 1 Sporting Cremaster
Figura: Leonardo Arias
15 Hs Mañana te Digo 3 – 3 Tarazara
Figura: Lucas Espelet
16 Hs La Colada Loca 6 – 5 Mala Mia
Figura: Juan Galban
17 Hs CQC 7 – 3 El Matador
Figura: Cristian Perez
18 Hs Neroazurro 9 – 2 Arameo
Figura: Hugo Boyer
19 Hs La Mancha Ester 3 – 8 Lobo Stone
Figura: Solimanto Alejo
20 Hs Los Alfareros 1 – 8 El Rejunte de los Jueves
Figura: Nicolás Castro
21 Hs La Banda 2013 2 – 2 La Gloria Flower
Figura:Martín Pradal
RESULTADOS SERRANOS JR Y SERRANITOS
Toko Toko 5 – 0 Fútbol con Estilo
Figura: Felipe Cano Lopez
Deportivo Vodka 11 – 5 Comadreja
Figura: Sebastian Aguirre
Mañana te Digo 6 – 3 Los Herederos del Pipa
Figura: Leandro Pecchia