TALLERES
14:00 All In 4 – 0 Dracarys
Figura: Jonathan Cena
15:00 Atlético Jamaiquina 6 – 1 Trinidad y estos Vagos
Figura: Diego Alonso
16:00 Aicer Veza 2 – 2 Atlético Marfil
Figura: Franco Suárez
17:00 Vodka Juniors 6 – 3 Los Salieris del Mauri
Figura: Brian Richter
18:00 Demonios Sport 2 – 1 La Banda del Ascenso
Figura: Gonzalo Romera
19:00 C.Q.C. 2 – 1 El Rejunte de los Jueves
Figura: Gabriel Alberti
20:00 El Matador 3- 1 Puchito´s
Figura: «El Toro» Victola
21:00 Muska FC 5 – 5 La «87»
Figura: Germán Paz
INDEPENDIENTE
14:00 Niuppi 6 – 1 Los Sanguches sin Queso
Figura: Ezequiel Zaporitti
15:00 Morondanga 5 – 1 No Corras que es Peor
Figura: Cristian Silva
16:00 Kakarotos 5 – 4 Afuera q hay q Pintar
Figura: Facundo Herbon
17:00 Los Pami 5 – 2 Centro de Rehabilitación
Figura: Enzo Frank
18:00 La Máquina 2015 8 – 2 La Gloria Flowers
Figura: Mauricio Prado
19:00 Toco Toco Lastimo 6 – 1 Al Límite
Figura: Agustín Coldeira
20:00 Natalia Natalia 4 – 1 Isótopos
Figura: Mariano Disipio
21:00 Intocables 12 – 0 Neroazurro
Figura: Nacho Roldán
22:00 Caravana Mágica 2 – 2 Fonavi
Figura: Lucas Porta
23:00 Ficardi 1- 3 Aquiles Crossfit
Figura: Juan Kwist
BOCA
14:00 Liverfoul 2 – 2 Torrente
Figura: Leonel Latour
15:00 Buenos Bacanes 4 – 2 Agarrate Catalina
Figura: Gianmarco Carballo
16:00 Horus F.C. 7 – 1 Motor Psico
Figura: Marcos Castro
17:00 Deportivo JNF 4 – 2 D’Rusticos
Figura: Carlos Acosta
18:00 Absurdo FC 7 – 5 Panda Stone
Figura: Lautaro Echeverría
19:00 La Banda del Pepo 5 – 5 La Mano que Ladra
Figura: Fermín Ruíz
20:00 Lafinour 3 – 2 Octuples
Figura: Diego Petersen
21:00 Aristoi 5 – 2 El Pato Minibús
Figura: Facundo Rodríguez Simone
NAHUEL
14:00 Atlas 6 – 4 Deportivo La Unión
Figura: Damián Otemuro
15:00 De Otro Planeta 2 – 1 Ni 2 Toques
Figura: Fran Miramon
16:00 Peor es Nada 2 – 3 Comadrejas
Figura: Gabriel González
17:00 Oficina FC 4 – 0 Los Amigos del Taller
Figura: Mauro Andrés
18:00 Los Borbotones 3 – 2 Deportivo Calambre
Figura: Agustin Corral
19:00 La Mancha Ester 1 – 1 Nuevo Envase
Figura: Ramiro Robles
20:00 Intermitenes 2 – 0 Segurola y Habana
Figura: Facundo Franchesqueti
21:00 Sandro Sanitarios FC 3 – 0 Leicesteke
Figura: Cristian Soria
22:00 Vasco da Pata 2 – 4 Guardalajarra
Figura: Gerardo Saldain
RIVADAVIA
16:00 Mala Fama 1 – 3 Deportivo Mamita Querida
Figura: Gastón Visconti
17:00 Cosa Nostra 5 – 2 Cantalo Cantalo
Figura: Germán Bosch
18:00 Los Magios 3 – 3 Déjala Pasar
Figura: César Melotto
19:00 Sporting Cremaster 3 – 4 Tomacco
Figura: Maximiliano Amaya
20:00 Guarda la Gamba 6 – 3 Los Ángeles
Figura: Juan Espindola
21:00 Gleason Team 3 – 0 Notan Krotos
Figura: Juan Caamaño
22:00 Hefeweizen 7 – 1 Al Qayda
Figura: Nicolás del Giorgio
LOS SILOS
Cancha 1
14:00 Patada en la Piña 8 – 1 Barrilete Cósmico
Figura: Pablo Ferreiro
15:00 Los Cuñados de Rokcy 4 – 4 Sportiva
Figura: Andrés Ortubay
16:00 Caché 5 – 0 Los Dogos
Figura: Sebastián Albornoz
17:00 Garrajam 3 -1 Club de Amigos
Figura: José Stupino
18:00 Ocho Quesos 1 – 3 Totem Ham
Figura: Nicolás Corral
19:00 Tarazara 3 – 4 Segundeame con la Gorda
Figura: Facundo Bieta
20:00 PES United 4 – 8 La Columna de Neymar
Figura: Agustín Barbare
21:00 El Point 8 – 4 Manchester Pity
Figura: Emiliano Cela
22:00 Los del Viejo 4 – 2 CAVI
Figura: Facundo Olaechea
23:00 La Into 10 – 1 Los Alfareros
Figura: Jonathan Islas
Cancha 2
14:00 Costa de Barril 2 – 2 Pan de Ayer
Figura: Ramiro Justel
15:00 Real Palo 1 – 2 Los Primos
Figura: Federico Mir
16:00 Branca Sort 4 – 1 La Puerka
Figura: Pablo Flamatti
17:00 Not Now John 2 – 2 Bochamakers
Figura: Damián Andrada
18:00 Robustos 2 – 6 Dk Chiletes
Figura: Brian Conforti
19:00 Arameo 7 – 4 La Banda del Chavo
Figura: Christopher Dubourdieu
20:00 Dortmund de las Sierras 5 – 2 El Taladro
Figura: Ezequiel Lescano
21:00 Finoli Finoli 3 – 2 Irreversibles
Figura: Leonardo Zubigaray
22:00 Constructora Paco 4 – 4 La Pizza y la Amasa
Figura: Claudio Vacaroni
23:00 Los Pibes 6 – 6 Lobo Stone
Figura: Sebastián Gorozo